1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Ginger»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Ginger»
О ресторане «Ginger»
Адрес
ул. Казанская 3 лит. А
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

2450  (без напитков)
2450  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.6
Хорошо
7.6
Хорошо

Отзыв о ресторане «Ginger»

JJenny
113 отзывов 4914 «Нравится»
25 июня 2012 года
Кухня8
Интерьер8
Сервис7
7.7

Красивый июньский вечер наполнен ПМЭФом, миллиардно-триллионными флюидами и рекламой нового еще более грандиозного и такого заманчивого мирового кризиса. Невозможно усидеть дома, когда в городе уже вертолетно-яхтенные пробки. И мы, наконец, оторвались от футбольного экрана.

Только заказ сделали… Бац! И на огромном экране, вместо поющих сотрудниц из соседнего зала, Германия - Греция, оле-оле во всем ресторанном доме. Это почти, как с завязавшим наркоманом случайно прийти на благотворительную раздачу наркотиков. Смотреть очень удобно и все вокруг такие задорные были в тот вечер. И даже слегка опустевший к этому времени бар мне понравился не меньше.

Два повара в черных кителях и белых пилотках за стойкой синхронно склоняются над нашими закусками, можно подойти и взглянуть. За стойкой не посидишь, есть положено за столами, а я бы вообще-то с превеликим удовольствием. Но ничего, за окном еще интереснее.


Интерьер отличный, если не ошибаюсь, зимой в этом районе гардероб держали. Я почему-то люблю угловые бары и еще когда длинные вытянутые. На стенах кафель и головы каких то рогоносных архаров да, густые джунгли из свисающих с потолка канатов. Есть прозрачная витрина со льдом, но не очень изобильная.

На столах мощные калабашки для курящих. На мой взгляд, зря так радикально: курящие, вообще-то, куда сознательней некурящих, потому, как никогда не требуют, чтобы те закурили. А лес, как и место на столе, надо беречь.


Меню приносят два: джинджерское с японией и рибаевское с напитками. Я поняла, что и мяса принесут, если захотеть, а, соответственно, местное возможно туда. На всех блюдах с тунцом почти капитальная пометка «скоро», но официант, в надежде, что завтра мы не придем, сказал: «сегодня тунца нет».

Я не приверженец и не знаток японской кухни, но всегда с огромным удовольствием заказываю сашими в городах, где возможна свежая рыба. Суши и ролы для меня менее привлекательны.

Комплементом приносят муши эдамаме, он же молодые соевые бобы, которые я в силу абсолютной своей безграмотности в растительно-животном мире неприлично назвала горохом.


Далее все вместе подается на стол:
Хамачи узудзукури, упрощенно карпаччо из желтохвоста с соусом понза (690) в подаче деталями похожей на нобувскую.


Хотате татаки обожженный гребешок в соусе терияки (590) и камо татаки (590) обожженное филе утки с соусом терияки.


В принципе, эти три блюда одного типа и два последних практически неразличимы в смысле, что одинаков соус и вкус. Чувствуется дымок или подкопченость , и если не ошибаюсь, что-то спиртное, возможно саке. В комплексе получается вкус напоминающий копченую макрель. Очень удачные позиции.

Потом отличнейшие яки фуа-гра (290). Последние приготовленны на гриле с особым бальзамическим терияки. Это обязательно в копилку вкусов.


На все перечисленные блюда и тунец, если повезет и он будет, и окажется достойным, я буду заходить при возникновении потребности данных вкусов. «Джинджер» в отличие от прочих городских японце интернационален по духу заведения.

Взяли на пробу суши с диким лососем (140).


Ролл с острым гребешком (450). Если я правильно поняла посыл, то особый стиль применен в способе варки и сорте риса. Он действительно прекрасен – одновременно и мягкий, и упругий и белоснежный. Сам гребешок куда невзрачнее. Остроты как раз не заметно. Рол развалился, как ему и положено в моих «умелых руках». Но мне так удобно, я не могу целиком такие штуковины проглотить, а по рисинке наловчилась.


Суп сиро-мисо с ваками и намеко (260) подали, так сказать, на дижестив, потому, как он долго готовится. Я не знаю таких тонкостей и не могу ни оспорить, ни принять. Тем боле, что впервые в жизни попробованный мисо, показался мне малосъедобной баландой, которую я не ела бы и в начале.


Категорически некомфортен стиль обслуживания. Он очень диссонирует с данной философией еды. Не люблю присоединения в упрощенном стиле, мол, я не понимаю этого так же, как и вы. Все же меню следует выучить и понять его особенность. Цены обязывают. Ну и переносной терминал надо иметь.

Товарищ Лапин на посту, если, кто отслеживает его перемещения.
P.S.
Туалеты пришли в чудовищную антисанитарную негодность. Возможно, их привели в такой вид гости ПМЭФа, некоторые гуляли так, что в окна видела на террасе, как безжизненное тело бережно укладывали в кресло-качалку, а после переносили в подъехавшие авто. Но гости уедут, а с туалетами что-то делать надо – случаются дамы, которые вечерние платья в этот дом надевают, а тут…

UPD 21/07/2012
Добавляю:
Ролл "Дракон" кто утверждает, что порции скудны, тот лукавит. Естественно, у всех разные нормы, но 8 рисовых колобашек это вам не комар чихнул.


Баттера ролл - здесь плотно утрамбованный рис и их тоже все съесть надо постараться.


Татаки из утки. Это невероятное блюдо. Но нарезка, признаю, гуляет. И не факт, что толстая круче - едим же палочками, и в тонкой вкус роскошнее. Лучше еще пару тройку кусочков добавить.


И еще "Калифорния"

41 комментарий

  • Pavelka
    Pavelka  → JJenny  25 июня 2012 в 09:47
    Гурман
    27 отзывов 788

    «сегодня тунца нет».
    С тунцом во всем городе напряженка???
    его и в Моце нет:(

    • JJenny
      JJenny  → Pavelka  25 июня 2012 в 11:28
      Гурман
      113 отзывов 4914

      Пусть уж лучше "нет", чем тот, что есть в продаже.

      • Pavelka
        Pavelka  → JJenny  25 июня 2012 в 11:47
        Гурман
        27 отзывов 788

        Это ДА!

      • Борис
        Борис  → JJenny  25 июня 2012 в 11:52
        Гурман
        238 отзывов 5935

        Думаю, это единственное, что мне понравилось в ресторане.
        Хотя, японский ресторан без тунца, главнорыбы, это заправка без 92 и 95 бензина. Работает же, огоньки светятся, лавка газетами торгует и чипсами, бензина нету.

  • Борис
    Борис  → JJenny  25 июня 2012 в 10:48
    Гурман
    238 отзывов 5935

    За оставленные головы баранов в суши-баре ВОСЕМЬ? За сотни консервных банок по стенам - в суши-баре - ВОСЕМЬ? За стены из закрытых дверей?

    Я поняла, что и мяса принесут, если захотеть, а, соответственно, местное возможно туда.
    нет, отказывают категорически, даже в чае из ПРИНЕСЕННОЙ и поданной ВК! Бред. Предлагать и отказывать.
    Суп сиро-мисо с ваками и намеко (260) подали, так сказать, на дижестив,
    это плевок в сторону японской культуры, это катастрофа. Мисо суп ПЕРЕД едой, перед комплементом, по идее, ведь бобы это еда. Сервис 2.

    • JJenny
      JJenny  → Борис  25 июня 2012 в 11:15
      Гурман
      113 отзывов 4914

      А что бараны в суши баре? Татаки, между прочим, бывают из баранины. Интерьер для меня нормальный. Стулья бы я такие не выбрала, но где я, а где... Поэтому я не высказываю этих надуманных претензий. Для моей натуры важно, чтобы не было дурного закоса под традиции с криками японских приветствий и маскарадом в хакама. Вот этому я подыгрывать не готова. А интерьер в котором проводишь час-полтора вполне.
      Про сервис убедили.

      • Борис
        Борис  → JJenny  25 июня 2012 в 11:17
        Гурман
        238 отзывов 5935

        А консервные банки понравились или затошнило?

        • JJenny
          JJenny  → Борис  25 июня 2012 в 11:22
          Гурман
          113 отзывов 4914

          Банки в глаза не бросились. Сосуды стеклянные на полках помню, банки не помню. Придется зайти на банки.

          • Борис
            Борис  → JJenny  25 июня 2012 в 11:25
            Гурман
            238 отзывов 5935

            Их там сотни по стенам, "на полочках". По мнению декоратора. консервы в суши-баре - это прикольно.

  • Полина Бриг
    Полина Бриг   → JJenny  19 июля 2012 в 12:47
    ПредставительCapuletti

    Здравствуйте, JJenny! Благодарим за отзыв! Ginger совсем недавно открылся и нам особенно важно мнение всех гостей об этом ресторане . Что касается Ваших замечаний по поводу стиля обслуживания и работы официантов, мы стараемся улучшить сервис и все без исключения будет передано управляющему . Очень хочется стать местом, куда Вам всегда будет приятно приходить!

    • Татьяна
      Татьяна  → Полина Бриг  19 июля 2012 в 13:28
      Гурман
      18 отзывов 770

      Полина, здравствуйте.
      Разрешите Вас здесь перехватить.
      У меня много вопросов по локейшену, кондишену, ситуэйшену, но к Вам только одна просьба, перекликающаяся с пожеланием JJenny - провести работу с официантами по знанию меню, потому как пока им "самим все интересно" ( дословный ответ на вопрос гостя) и желательно бы им знать имя шеф-повара.

    • JJenny
      JJenny  → Полина Бриг  20 июля 2012 в 19:47
      Гурман
      113 отзывов 4914

      Полина, добрый день! Спасибо большое за Ваше внимание к информации. Ззаходила еще раз в "Джинджер" и мне понравилось еще больше. Особенно приятно, что моя рекомендация не была голословной и очень близкий мне человек тоже оценил кухню и даже уже повторил свой визит. Так, что от нас тоже есть какая-никакая польза))

      • Корица
        Корица  → JJenny  20 июля 2012 в 23:51
        Гурман
        40 отзывов 1341

        И, кстати,

        В ресторане Ginger шеф-повар Гунджи-сан не только разрабатывал меню, но и обучал команду сушистов японской технологии приготовления блюд. Например, рис в роллах должен получаться не привычным для нас — липким и плотным, а рассыпчатым.

        • JJenny
          JJenny  → Корица  21 июля 2012 в 00:53
          Гурман
          113 отзывов 4914

          Вот если бы Полина выдала военную тайну, когда его застать можно...

          • Корица
            Корица  → JJenny  22 июля 2012 в 14:51
            Гурман
            40 отзывов 1341

            Раз о нём пишут в прошедшем времени, то, скорее всего, он уже уехал.

          • Полина Бриг
            Полина Бриг   → JJenny  23 июля 2012 в 23:56
            ПредставительCapuletti

            Добрый вечер. Вы правы, Гунджи-сан действительно уехал и вернется осенью. Как только я буду знать конкретные даты, сразу поделюсь с Вами этой информацией. :)

            • Анатоль
              Анатоль  → Полина Бриг  23 июля 2012 в 23:59
              Гурман
              35 отзывов 5057

              Доброй ночи, а кто же его заменит?

              • Борис
                Борис  → Анатоль  24 июля 2012 в 00:09
                Гурман
                238 отзывов 5935

                Думаю, Белькович возьмет 8-й ресторан или Изо 9-й.

                • Анатоль
                  Анатоль  → Борис  24 июля 2012 в 00:16
                  Гурман
                  35 отзывов 5057

                  Так и писали бы, приехал гастролёр на 1 месяц:)) А теперь Япошка! Пошел топ поправлю.

                  • Борис
                    Борис  → Анатоль  24 июля 2012 в 00:46
                    Гурман
                    238 отзывов 5935

                    Великий Борис смотрит на три шага вперед. Впрочем, как всегда.

                  • Я.Ш.
                    Я.Ш.  → Анатоль  24 июля 2012 в 09:44
                    Гурман
                    107 отзывов 2368

                    И визуальный ряд качественно ухудшился. Нет японца-снизьте ценник.
                    Впрочем, ничего удивительного. То чему учат годами,нельзя научиться за месяц.

              • Я.Ш.
                Я.Ш.  → Анатоль  24 июля 2012 в 09:46
                Гурман
                107 отзывов 2368

                Так пара учиков осталась)))

            • JJenny
              JJenny  → Полина Бриг  24 июля 2012 в 00:09
              Гурман
              113 отзывов 4914

              Рановато отпустили:) Спасибо, будем ждать!

              • Я.Ш.
                Я.Ш.  → JJenny  24 июля 2012 в 09:45
                Гурман
                107 отзывов 2368

                Копите фотки еды недовольных. По приезде пусть сдела ет харакири)))

                • Анатоль
                  Анатоль  → Я.Ш.  24 июля 2012 в 10:31
                  Гурман
                  35 отзывов 5057

                  Так может эту тайну уже скрыли:)))

                  • Я.Ш.
                    Я.Ш.  → Анатоль  24 июля 2012 в 10:51
                    Гурман
                    107 отзывов 2368

                    Он понял тайну России и сушистов с Кавказа)))

                    • Анатоль
                      Анатоль  → Я.Ш.  24 июля 2012 в 11:01
                      Гурман
                      35 отзывов 5057

                      Умом Россию не понять:))

                    • Борис
                      Борис  → Я.Ш.  24 июля 2012 в 11:11
                      Гурман
                      238 отзывов 5935

                      Лучшие сушисты - буряты, не врите!

                      • Я.Ш.
                        Я.Ш.  → Борис  24 июля 2012 в 11:17
                        Гурман
                        107 отзывов 2368

                        Не похож он на бурята))
                        Посмотрел свой отзыв.... Не бурят)))

                        • JJenny
                          JJenny  → Я.Ш.  24 июля 2012 в 12:43
                          Гурман
                          113 отзывов 4914

                          "Японский дипломат стоял в двух шагах от казаха. Оба молча
                          смотрели друг на друга. У них были совершенно одинаковые чуть
                          сплющенные лица, жесткие усы, желтая лакированная кожа и глаза,
                          припухшие и неширокие. Они сошли бы за близнецов, если бы казах
                          не был в бараньей шубе, подпоясанной ситцевым кушаком, а
                          японец-в сером лондонском костюме, и если бы казах не начал
                          читать лишь в прошлом году, а японец не кончил двадцать лет
                          назад двух университетов-в Токио и Париже. Дипломат отошел на
                          шаг, нагнул голову к зеркалке и щелкнул затвором. Казах
                          засмеялся, сел на своего шершавого конька и двинулся в степь."

                          И. Ильф. Е. Петров. Золотой теленок.

                          • Я.Ш.
                            Я.Ш.  → JJenny  24 июля 2012 в 14:30
                            Гурман
                            107 отзывов 2368

                            Ага))

  • JJenny
    JJenny  → JJenny  21 июля 2012 в 00:43
    Гурман
    113 отзывов 4914

    UPD 21/07/2012
    Прибавочка:
    Ролл "Дракон" кто утверждает, что порции скудны, тот лукавит. Естественно, у всех разные нормы, но 8 рисовых колобашек это вам не комар чихнул.


    Баттера ролл - здесь плотно утрамбованный рис и их тоже все съесть надо постараться.


    Татаки из утки. Это невероятное блюдо. Но нарезка, признаю, гуляет. И не факт, что толстая круче - едим же палочками, и в тонкой вкус роскошнее. Лучше еще пару тройку кусочков добавить.

    • Я.Ш.
      Я.Ш.  → JJenny  21 июля 2012 в 01:00
      Гурман
      107 отзывов 2368

      Постараться слопать кучищу пресованного риса? Точно,еще как постараться))

      • JJenny
        JJenny  → Я.Ш.  21 июля 2012 в 01:04
        Гурман
        113 отзывов 4914

        Но хорошего же риса))

        • Я.Ш.
          Я.Ш.  → JJenny  21 июля 2012 в 01:09
          Гурман
          107 отзывов 2368

          Но просят как за кило рыбы)))

          • JJenny
            JJenny  → Я.Ш.  21 июля 2012 в 01:34
            Гурман
            113 отзывов 4914

            Если бы японская кухня не была такой маржинальной, мы бы про нее еще долго ничего не знали))

            • Борис
              Борис  → JJenny  21 июля 2012 в 10:30
              Гурман
              238 отзывов 5935

              ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

  • JJenny
    JJenny  → JJenny  21 июля 2012 в 00:57
    Гурман
    113 отзывов 4914

    И еще "Калифорния"