2. Все статьи/
  3. ТОП-10/
  4. Где познакомиться с мужчиной

Где познакомиться с мужчиной

Мы выбрали десять мест, где вероятнее всего можно встретить приличного жениха.

Кристина Шибаева

Знакомство – это зачастую основная, если не единственная цель, с которой девушки, облачившись в лучшие платья и прихватив миниатюрные сумочки, спешат в модный ресторан или клуб. Сияющих улыбок в Music Bar 11 больше, чем прожекторов, а среди красавиц, радостно покачивающих бедрами в «Парусах», Григорий Лепс с легкостью может отобрать подтанцовку. Основной зал «Рибая» вообще уже давно стал чайной комнатой: за половиной столиков по две-три подружки смакуют чайник чая, и столики эти видовые – открывается обзор всех проходящих по ресторану женихов. А если вы очутились на Конюшенной площади, то и вовсе рискуете попасть под перекрестный огонь: глазами здешние красотки стреляют почище Ли Харви Освальда.

Но, все же, статистика – крайне бессердечное создание, и по-прежнему на десять девчонок катастрофически не хватает ребят. В большинстве случаев встречи в знаменитых как «лучшие места для знакомства» заведениях, остаются просто встречами. Конечно, существуют городские легенды, как одноклассница одной приятельницы подруги чьей-то сестры встретила любовь всей своей жизни в «Барреле», а другая племянница сослуживицы мамы вышла замуж за человека, с которым спела караоке в «Джельсомино». И, как в фильме «Обещать не значит жениться», эти истории греют душу и раздувают огонек надежды в глазах сотен ищущих девушек.

Но исключения лишь подтверждают правило, а потому серьезным девушкам стоит сразу отмести заведения, полные «наряжаек» и мужчин, жаждущих любви в стиле блицкриг. Для тех, кто хочет сократить путь не только к сердцу, но и к самому мужчине, мы составили список из десяти «рыбных» мест, в которых Того Единственного не будет отвлекать хоровод претенденток.

• Можно встретить: солидного мужчину с высоким достатком; интуриста в поисках местного колорита.
Всем известна истина, уже набившая оскомину: мужчина по своей природе охотник. И, пока потенциальный принц занят сочными стейками, самое время поохотиться на него самого. Stroganoff Steak House, пожалуй, самый известный стейк-хаус в городе, который покоряет мясоедов не только качеством продукта, но и спокойной, респектабельной атмосферой. Трапезу в строгой обстановке под аккомпанемент негромкой музыки может сделать еще лучше только неожиданная встреча с прекрасной незнакомкой, которая, как полагается, «дыша духами и туманами», очарует с первого взгляда.

Лучше всего для похода в Stroganoff выбрать дневное время, именно на обед сюда приходят серьезные деловые мужчины, по вечерам существует риск оказаться одной среди парочек.

Stroganoff Steak House

бульвар Конногвардейский, 4 Адмиралтейская

т. 314-55-14

• Можно встретить: молодого компьютерного гения – потенциального или настоящего сотрудника «Вконтакте»; одухотворенного романтика, питающего слабость к памятникам архитектуры.
Знал ли француз Сюзор, что спроектированное им для компании «Зингер» здание станет культовым для многих поколений? И, если раньше оно было всем известно как «Дом Книги», то сейчас молодые люди «ничтоже сумняшеся» называют его «Дом «Вконтакте». Консерваторов это может смущать и даже шокировать, но, как бы там ни было, штаб-квартира самой популярной социальной сети в России находится именно здесь.

Естественно, что в «Зингеръ» лучше наведаться в рабочее время, а еще лучше – утром. Даже если не удастся встретить за завтраком юного Билла Гейтса, ароматный кофе со свежей выпечкой поднимут настроение на целый день. Главное правило – не курить: антитабачная политика «Вконтакте» строга и непоколебима.

Если же с 9 до 6 вы по традиции сидите в офисе на другом конце города, вечером здесь остается шанс познакомиться с образованным, питающем слабость к истории романтиком, для которого выпить чашку эспрессо в доме компании «Зингер» – просто эстетическое наслаждение.

Зингеръ

пр. Невский, 28 Невский Проспект, Гостиный Двор

т. 571-82-23

• Можно встретить: молодого человека с хорошим вкусом и настоящими мужскими увлечениями.
Небольшой паб на Васильевском острове почему-то знают все, хоть бурной рекламной деятельности и не наблюдалось. Мужчин привлекает множество сортов вкусного пива и честная сытная еда. Про размер местных порций ходят легенды, и, как заправские рыбаки, те, кто побывали в «Шэнноне» рассказывают, широко расставляя руки: «Я клянусь, воооот такой огромный бургер!» Кроме того, сочетание пиво плюс футбол – стопроцентное попадание в мужскую аудиторию.

Приходить сюда лучше во время трансляций, разумеется. И, если вовремя кричать: «Гооол!», сияя счастливой улыбкой, можно переключить внимание с поля на себя. Но разбираться в футболе вовсе необязательно – возможно, как раз голубоглазый красавец будет рад взять на себя миссию просветителя.

Shannon

В.О. 5-я линия, 54 Василеостровская

• Можно встретить: представителя творческой интеллигенции; богемного интеллектуала с задумчивым взглядом.
Сегодня уже кажется, что «Жан-Жак» существовал всегда. И за долгие годы работы он не растерял своей популярности – напротив, все художники, дизайнеры, музыканты, актеры в один голос признаются в своей симпатии к ресторану. Примечательно, что столики в заведении стоят очень близко друг к другу. С одной стороны, это делает абсолютно комфортным пребывание здесь в одиночестве – компания-то есть всегда, и неважно, что не твоя. А с другой, такая близость – крайне удобный повод для знакомства. Можно даже без слов: достаточно нарисовать что-то на бумажной скатерти, велик шанс, что в ответ вы получите ваш портрет на соседнем столике. Идеальная романтическая история для потомков!

Творческие натуры, как известно, не придерживаются жесткого графика, поэтому встретить тут свою любовь можно в любое время суток.

Жан-Жак Руссо

пр. Невский, 166 Площадь Восстания, Площадь Александра Невского

• Можно встретить: деловых людей, избегающих шумные модные рестораны.
И снова мясо. «Корейко» – это уютный, не слишком распиаренный гриль-бар в центре города. По вечерам в будние дни здесь собираются приятные мужчины, чтобы просто вкусно и сытно поесть, пообщаться с друзьями. В результате, от количества потенциальных женихов на квадратный метр может закружиться голова. Тем более, квадратных метров не так уж много, что очень удобно со стратегической точки зрения. И не отказывайте себе в удовольствии как следует потрапезничать – мужчины любят женщин с хорошим аппетитом.

Гриль-бар Корейко

ул. Колокольная, 18 Владимирская, Достоевская, Маяковская, Площадь Восстания

• Можно встретить: чиновника из Смольного; обеспеченного холостяка за ужином.
Очевидно, что благодаря своей хорошей репутации, понятной кухне и близости к Смольному, «Шаляпин» является привычным пунктом питания для чиновников всех мастей. Главное – не переиграть и суметь обратить на себя внимание «объекта», не отвлекая его от серьезных переговоров. Если при знакомстве сумеете произвести благоприятное впечатление, то дело наверняка пойдет к свадьбе: для госслужащих женитьба – не только романтический жест, но и грамотный карьерный ход.

Еще один плюс: в округе расположено много элитных новостроек, для одиноких жителей которых «Шаляпин» – тихое и удобное место для ужина.

Шаляпин

ул. Тверская, 12/15 Чернышевская

т. 926-19-08

Кафе при автокомплексе «ЭЛЬГИДА МОТОРС»

• Можно встретить: скучающего автолюбителя в ожидании чистой машины.
Автомойка «Эльгида моторс» на улице Одоевского совершенно не похожа на большинство моечных комплексов. Ее сложно найти с первого раза, заезжать следует с Железноводской. Вся суть состоит в ритуале: вы отдаете машину на мойку, взамен получаете карточку на бесплатную чашку кофе или чая. То есть, все автовладельцы автоматически направляются во вполне приличное кафе на втором этаже. И именно здесь скучают принцы, пока их верные кони приобретают лоск. Эти полчаса они с радостью заполнят приятной беседой с очаровательной девушкой.

Минус этого варианта – он подходит только для владелиц автомобиля. Согласитесь, без машины вы будете выглядеть здесь несколько странно.

Кафе при автомойке «Эльгида моторс» (ул. Одоевского, 12)

Ресторан FREEMAN'S

• Можно встретить: молодого яппи с наклонностями гурмана.
Само название ресторана буквально намекает на то, что здесь собираются не обремененные отношениями мужчины. Хотя, конечно, посыл был немного иной. Ресторан, в котором подают замысловатые, но сытные блюда, находится в двух шагах от Невского, а перед ним располагаются сразу три мощных фильтра «съема», отсеивающие любителей легких знакомств – это гинзовские «Мамалыга», Terrassa и «Рибай». В итоге во Freeman's просачиваются только серьезно настроенные и интересные ребята.

Предпочтительно выбирать вечернее время для похода в это заведение, хотя, и днем тут можно встретить обедающих молодых людей, которые работают неподалеку.

• Можно встретить: разведенного мужчину, мечтающего о новой семье.
Апартамент-отель «Стейбридж Санкт-Петербург» на Московских Воротах – это практически общежитие для разведенных мужчин! Как женщины делятся друг с другом секретами красоты, так мужчины передают из уст в уста адресок удобного «запасного аэродрома». Долгими зимними вечерами эти новоявленные холостяки тоскливо и одиноко поедают свой ужин в местном Korovabar, остро нуждаясь в любви и утешении. Способные спасти несчастного от одиночества и собрать разбитое сердце, могут смело бронировать столик.

Korovabar

пр. Московский, 97 Московские Ворота

• Можно встретить: тусовщика, который пришел оценить новое Café Berlin; тусовщика, который по-прежнему думает, что он в Café People.
Тут многие возмутятся: «Здесь же случались тысячи встреч, которые заканчивались утром не очень уверенным «Я тебе позвоню!» Как ни странно, но здесь подействовал принцип любимой песни: когда ты ее заслушал до дыр, она перестает быть любимой. Вокруг заведения на Итальянской долгое время ходила слава легких знакомств, это, по всей видимости, и распугало всех Дэйзи Дак. И теперь здесь совершенно спокойно восседают бесхозные мужчины, причем в огромном количестве.

Приходить лучше попозже вечером, но не слишком наряженной, чтобы не сойти за старожила с предсказуемыми интересами. Лучше всего сыграет ставка на casual.

Cafe Berlin

ул. Итальянская, 2 Невский Проспект, Гостиный Двор

Фотографии: restoclub.ru, cafeberlin.ru, afisha.ru, elgida.ru, vashdosug.ru

• 25.11.2013 в 19:23
    Святилик
    Гурман

Террасы нет ЧОТО, корова на караванной с сабжем справляется на "пять".

• 26.11.2013 в 14:50
      Onlytrue → Святилик

Уже была))

• 26.11.2013 в 17:32
      Samogon → Святилик

Вспоминается что-то из раннего:
      — Двач, меня бросила тян, посоветуй хороший антидепрессант.
      — ДОБ же!

• 15.05.2017 в 01:00
      Yılmaz Ahmet → Святилик
      Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Новичок
      я рекомендоваю https://www.penpaland.com познакомиться с новыми людьми в Интернете
  • 25.11.2013 в 19:24
    Samogon
    Гурман

А чего "Центральную станцию" и "Голубую устрицу" забыли?

• 25.11.2013 в 19:44
    Ольга. С

Редкошовинистический матерьЯльчик..

• 25.11.2013 в 20:23
      Onlytrue → Ольга. С

Аааатличный матерьЯльчик.....
      С полгода назад (или чуть менеее) здесь уже была дискуссия о девушках ,просиживающих с чайком в ожидании "единственного (т.н."доливалы").Кто-то даже яростно доказывал,что телки не в поиске,а типа "на диете".

• 25.11.2013 в 20:34
        Татьяна → Onlytrue
        Гурман

Не отнимайте у девушек последнюю (одетую) надежду.

А статья бесподобная.

• 25.11.2013 в 20:53
          Onlytrue → Татьяна
          Гурман

Статья бесподобна уровнем зашкаливающей глупости.На хрен мелочиться-надо сразу телок отправлять на рецепшен СТО "Порше" или к кассам ДЛТ.
          Смахивает на материал из российского глянца,как девок отправляли на охоту вечером в продуктовый,давая рекомендации,как по продуктовому набору в корзинке/тележке определить статус и левел потенциального т*ахаря))

• 25.11.2013 в 21:58
            Татьяна → Onlytrue
            Гурман

Не отнимайте у несчастного от одиночества последнюю не слишком наряженную надежду.

• 26.11.2013 в 04:36
            Ronaldinha → Onlytrue
            Лишен доступа к сайту
            • 26.11.2013 в 10:00
              Onlytrue → Ronaldinha
      • 25.11.2013 в 20:51
        Ольга. С → Onlytrue
        Ценитель

Немного в курсе местных обсуждений, рестораны интересуют как рестораны, данную статью считаю торжеством постмодернизма на данном сайте,и полной победой треша.

• 26.11.2013 в 04:29
        Ronaldinha → Onlytrue
        Лишен доступа к сайту
  • 25.11.2013 в 19:47
    Татьяна
    Гурман

А Борис мечтал о шиномонтажах.

Подарок, просто подарок.

• 25.11.2013 в 20:03
      Ольга. С → Татьяна
  • 25.11.2013 в 21:14
    AV
    Гурман

Давайте теперь пишите ТОР-10, где познакомиться с девушкой.
    А то дискриминация получается))

• 26.11.2013 в 00:42
    Сергей Ремезов
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Гурман

Здорово конечно, а мужчинам где знакомиться?!)))) И сам процесс знакомства весьма интересен, сижу я например в кафе берлин, и тут раз-коктейль от дамы за стойкой?! Где не важно, мне интереснее как!!!

• 26.11.2013 в 12:39
    ТетьЛюба

Приехали....

• 28.11.2013 в 19:26
    Анатоль
  • 13.12.2013 в 22:44
    bksr
    Новичок

Здесь, можно только с менеджером познакомится, коих тучи, а с нормальным пацаном лучше в кафе на автозаправке знакомится, некогда ему по ресторанам ходить, да и с парковками в центре напряг

• 10.01.2014 в 17:23
    Лисичка
    Ценитель

О олимпийские Боги а как же Buddha bar ???

• 29.06.2014 в 12:06
    Марина Лебедева
    • 29.06.2014 в 23:02
      Marusechka → Марина Лебедева
      Новичок

Явот сильно сомневаюсь. Кому нужна жена-спамер?

• 29.06.2014 в 23:41
    мавр
    Представитель

Ужас! А как же "духовные скрепы"?!!!

• 15.03.2015 в 22:43
    Donnaw
  • 22.03.2015 в 20:47
    Александр Завадский
  • 22.03.2015 в 20:48
    Александр Завадский
  • 02.09.2016 в 21:33
    Димитров Дима
    А если парень с донбасса и постоянно на работе дабы платить за квартиру,одеватся,питаться и помогать близким которые остались там...есть еще вопросы 911 01 76 371
  • 07.09.2016 в 18:30
    Наталья Мельникова
    Мне вот тоже никак не познакомится с состоятельным, маршрут один: дом в Юкках - работа(рядом со Смольным), по ресторанам ходить - начальник не отпускает, некогда, работать надо))), а если после работы в ресторан на Ваську поехать, то домой можно уже спешить)) , так что если кто состоятельный в поисках пары, пишите-misha.zaichik@gmail.com.
  • 17.09.2016 в 22:01
    STIKUSIK
    Новичок
    Я тоже хочу познакомиться с интересным парнем: в кофейнях, на концертах, фестивалях, концертах и выставках бываю, но почему-то не складывается. А одной идти в бар - стесняюсь)
    • 17.09.2016 в 23:35
      Алексей → STIKUSIK
      Гурман
      Так потому, что я никуда не хожу, кроме ресторанов и баров!
      • 12.12.2016 в 10:32
        Эксклюзив → Алексей
        Новичок
        я уже сколько раз пробовал и на салах и на улицах знакомится... а толку ноль.
        по этому буду пробовать в кафе и ресторанах.
        Только нужно придумать с чего начать...
  • 16.10.2016 в 21:21
    Lines Love
    Сайт знакомств Love-Lines.Ru
    cde2960f8ee76611820511e2bbe00747
  • 23.11.2016 в 16:12
    Наталия
    Новичок
    а кто мешает в комментах знакомиться? вот я например: само очарование, прекрасна , как ни крути, умна и дура одновременно, вообщем находка
  • 23.11.2016 в 16:12
    Наталия
  • 30.11.2016 в 23:58
    Наталья
    Мужчину хочу... доброго, красивого, сильного,
    сексуального, верного, спортивного, с чувством юмора,
    честного... просто увидеть. Может кто-нибудь знает адрес этого музея?
    Если есть такой... напишите natroch@yandex.ru
  • 01.12.2016 в 00:01
    Наталья
    Мужчину хочу... доброго, красивого, сильного,
    сексуального, верного, спортивного, с чувством юмора,
    честного... просто увидеть. Может кто-нибудь знает адрес этого музея?
    Если есть такой... напишите natroch@yandex.ru
  • 21.12.2016 в 17:32
    Ivanov Andrey
    Лучше с иностранцами на сайтах знакомств общаться, потом их звать в эти места. Для знакомств с иностранцами, правда, профиль надо создавать.
  • 21.12.2016 в 23:14
    Анатоль
    Гурман
    Мы выбрали десять мест, где вероятнее всего можно встретить приличную невесту. Будет? :)
  • 03.02.2017 в 00:10
    Елена
    Новичок
    Неужели действительно как в дешевых романах- сидят девчонки и постарше в сторонке ищут глазами стреляют фужер за фужером.. я вот тоже не против познакомиться, но намеренно идти на охоту в ресторан и ловить пока мужчина стейк не доел))) это слишком
  • 18.03.2017 в 10:27
    Тома
    Новичок
    Веселая и одновременно грустная переписка, многие хотят познакомиться и не получается ...а жаль
  • 18.03.2017 в 10:28
    Тома
  • 21.03.2017 в 00:18
    Эдуардовна Анна
    Когда ты в школе или институте, ты не задумываешься где встретить свою половинку. Так как постоянно находишься среди большого потока людей. Но к 30 годам сложнее встретить того самого. Тут неплохо описано в каких местах лучше знакомится - http://www.woman-in-city.ru/7-sovetov-o-tom-kak-i-gde-nayti-muzha-posle-30-let/. Мой вариант - устроится работать в IT компанию - там скопление умных мужчин, так что подумайте…
  • 21.03.2017 в 10:54
    А я-то думала, в комментариях под этой статьей будет весело...
  • 21.03.2017 в 11:17
    Верх идиотизма обсуждать эту тему. На моих глазах человек бросил семью , карьеру, достаток , всего лишь столкнувшись на шлагбауме грузового терминала Пулково с женщиной. Он выходил, она шла навстречу, прижимая к груди папку с бумагами..
    Надо было знать того человека. Он был директором петербуржского филиала крупной западной авиакомпании , Ренджровер , дорогая квартира, красавица-жена родила чуть ли не третьего, ходил постоянно с высокомерно-презрительным взглядом. Когда я его видел после того шлагбаума - глаза горели, он был свой парень )) Так он и исчез в Москве, откуда была родом его новая избранница

Ваш комментарий