2. Все статьи/
  3. Лучшее в городе/
  4. Где назначать свидания: топ-10 мест по версии рэпера Krec’а

Где назначать свидания: топ-10 мест по версии рэпера Krec’а

Секретные заведения, незабываемый вид на город и рестораны, где теряешь счет времени.

Татьяна Бакун

Артем Бровков — солист, основатель и бессменный участник музыкального проекта Krec. Тон текстов Артема часто характеризуют как «добрая грусть», в них много ностальгии и постоянно встречается образ Петербурга. Самым известным треком Krec’а можно назвать «Нежность», который посвящен городу и звучит в фильме «Питер фм» Оксаны Бычковой. В 2016 году группа отметила свое 15-летие, за это время Артем с командой выпустил более 10 альбомов. В феврале Krec презентует новую пластинку под названием «Атом», где тоже будет много отсылок к истории родного города и рассуждений о его современном состоянии.

Ниже музыкант делится списком самых романтичных мест Петербурга, куда он часто выбирается вместе со своей женой Валентиной.

Jack&Chan

• Том кха, 290 руб.

«Это место удачно соединило в своем интерьере и меню европейскую и азиатскую культуры. Jack&Chan абсолютно универсален и подойдет для любой встречи, но в то же время здесь есть своя узнаваемая атмосфера. Из рекомендаций по меню: тайский суп том кха на кокосовом молоке и бургер с добавлением ананаса и арахисовой пасты. Музыка в стиле панк-рок и хип-хоп сочетаются здесь так же круто, как острые блюда с холодным лимонадом».

Subzero

• Татаки ролл с лососем, 610 рублей
  • Татаки из тунца, 530 руб.

«Кафе для современного свидания в центре мегаполиса. Классические блюда японской кухни здесь подают с фантазией, неброский, но стильный дизайн располагает к неформальной беседе, а из колонок всегда звучит хорошая музыка. Татаки-ролл с лососем — наверное, самое вкусное из того, что нам с женой удалось попробовать на улице Рубинштейна за последнее время».

«Общество чистых тарелок»

• Карри с креветками и цыпленком, 480 руб.

«Небольшое и уютное местечко, в котором я рекомендую заказывать карри с цыпленком. Порция у них — 800 грамм, так что можно смело брать на двоих. Есть и не менее вкусная вегетарианская версия этого блюда. Если у вас дневная встреча, она пройдет скорее мило и спокойно, а вот вечером и ближе к ночи тут звучат интересные диджей-сеты и как бы намекают, что ложиться спать еще рано...».

Apteka

«“Аптека” — секретное заведение для ценителей индийской кухни, попасть сюда можно только по предварительной брони. Отыскав потайную дверь и назвав пароль, вы попадаете в мир ароматных специй, чая масала и коктейлей, напоминающих лабораторные эксперименты по химии. Свидание в таком месте наверняка впечатлит и запомнится надолго».

«Кафе Италия»

«Это шумное и «вкусное» заведение в лучших традициях Апеннинского полуострова. Паста аль-денте, кофе эспрессо, десерты собственного приготовления, мотоциклы Ducati — то, за что я люблю это место. И, конечно же, пицца, изучая ингредиенты которой, вы изрядно пополните свой словарный запас итальянских слов! Все это удивительно располагает к общению, и магия происходит сама собой».

Solaris Lab

«Solaris Lab — больше летняя история, когда вы часами петляете с фотоаппаратом по центру, потом идете сюда и забираетесь на крышу старого дома по черной лестнице. Все — ради красивого вида, ну и чашки кофе с чизкейком. Здесь романтично вообще все: сферическая конструкция заведения, напоминающая планетарий, панорама города с блестящим куполом Исаакия и бесконечными крышами, даже скромность обстановки и невысокие цены придают этому месту какой-то особый шарм».

«Хачапури и вино»

• «Хачапури и вино» на Коломяжском пр.

«Грузинская кухня, как и итальянская, способствует общению, шуткам и долгим историям. Если для вашей пары сациви, хинкали и хачапури — не пустой звук, смело назначайте встречу в одном из ресторанов «Хачапури и вино». Там стабильно вкусно и уютно, но при этом у ребят современный подход. К такой еде лучше всего подойдет киндзмараули или саперави, но сгодится и гранатовый сок: в бокале должно быть что-то красное».

«Ателье Tapas&Bar»

• Камчатский краб, биск, мятное масло

«Визуально «Ателье» и отрезок улицы Лахтинская, где оно находится, чем-то напоминает Париж. В стороне от шумных проспектов, здесь течет другая, спокойная и размеренная, жизнь. В «Ателье» особенно классно оказаться днем: кроме вашего, будет занят один или два столика. В такой обстановке легко заболтаться и напрочь забыть про время и поток входящих сообщений. К слову, еда и обслуживание здесь отличные».

Beefzavod

• Фланк-стейк, 950 руб.
  • Филе говяжьей вырезки, 2550 руб.
  • Брускетты с лисичками и брускетты с ребром быка

«Есть выражение «Голодный, как волк», а волки, как известно, с вегетарианством не знакомы. Если вы оба — мясоеды, один из вечеров стоит выделить для стейков в «Бифзаводе». Визитными карточками этого заведения можно считать открытую кухню, двери, стилизованные под морозильные камеры и рефрижераторы со стеклянными стенками, за которыми любой гость может без труда разглядеть подвешенные на крюки туши. «Не сильно романтично», — скажете вы. «Каждому свое», — отвечу я».

«Забыли сахар»

• Маффин с клубникой, 130 руб.
  • Эклер с шоколадом, 105 руб.

«Сюда можно пойти хотя бы в угоду своей спутнице. Оригинальный и милый интерьер однозначно оценит прекрасная половина человечества. К тому же, владельцы заведения утверждают, что все десерты и торты готовят только из натуральных продуктов и без ложки сахара. «Забыли сахар» — это приятный и довольно нейтральный вариант, если вы договорились выпить чашку кофе и вам обоим подходит Петроградка».

Этот материал выпущен в рамках цикла «Где назначать свидания». Подборку романтических мест от поэта Марины Кацубы смотрите здесь.

Чтобы узнавать все новости о ресторанах Петербурга первыми, подписывайтесь на наш телеграм-канал .

Фотографии: на обложке материала Артем с женой Валентиной (фотограф Антон Кузнецов)

• 13.02.2018 в 15:25
    Ирина Зимина
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Гурман
    Не знаю насчет свидания, мой фаворит SOLARIS LAB, одно из самых любимых мест в Петербурге. Чашка кофе и полный relax....

В "Обществе чистых тарелок" , всегда полный аншлаг, народу, как в автобусе в час пик )) поэтому на свидание я бы туда не хотела.

"Аптека" очень загадочное место, чтобы удивить, подходит однозначно.

Я бы еще добавила в список "Паруса на крыше", по моему романтичное место.
  • 16.02.2018 в 16:37
    Валентина
    Гурман
    Поставлю лайк за выбор героя рубрики, наш человек). Особенно удивил Забыли сахар, с трудом представляю Фьюза в этих карамельных стенах).
    • 17.02.2018 в 16:47
      Татьяна Бакун → Валентина
      Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Редактор Restoclub
      На входной фотографии они как раз в «Забыли сахар» :)
      Кого ещё было бы интересно увидеть в качестве героя?

Ваш комментарий