3. Подборки/
  4. Где назначать свидания: топ-10 мест по версии рэпера Krec’а

Где назначать свидания: топ-10 мест по версии рэпера Krec’а

Секретные заведения, незабываемый вид на город и рестораны, где теряешь счет времени.

Артем Бровков — солист, основатель и бессменный участник музыкального проекта Krec. Тон текстов Артема часто характеризуют как «добрая грусть», в них много ностальгии и постоянно встречается образ Петербурга. Самым известным треком Krec’а можно назвать «Нежность», который посвящен городу и звучит в фильме «Питер фм» Оксаны Бычковой. В 2016 году группа отметила свое 15-летие, за это время Артем с командой выпустил более 10 альбомов. В феврале Krec презентует новую пластинку под названием «Атом», где тоже будет много отсылок к истории родного города и рассуждений о его современном состоянии.

Ниже музыкант делится списком самых романтичных мест Петербурга, куда он часто выбирается вместе со своей женой Валентиной.

Jack&Chan

• Том кха, 290 руб.

«Это место удачно соединило в своем интерьере и меню европейскую и азиатскую культуры. Jack&Chan абсолютно универсален и подойдет для любой встречи, но в то же время здесь есть своя узнаваемая атмосфера. Из рекомендаций по меню: тайский суп том кха на кокосовом молоке и бургер с добавлением ананаса и арахисовой пасты. Музыка в стиле панк-рок и хип-хоп сочетаются здесь так же круто, как острые блюда с холодным лимонадом».

Subzero

• Татаки ролл с лососем, 610 рублей
  • Татаки из тунца, 530 руб.

«Кафе для современного свидания в центре мегаполиса. Классические блюда японской кухни здесь подают с фантазией, неброский, но стильный дизайн располагает к неформальной беседе, а из колонок всегда звучит хорошая музыка. Татаки-ролл с лососем — наверное, самое вкусное из того, что нам с женой удалось попробовать на улице Рубинштейна за последнее время».

«Общество чистых тарелок»

• Карри с креветками и цыпленком, 480 руб.

«Небольшое и уютное местечко, в котором я рекомендую заказывать карри с цыпленком. Порция у них — 800 грамм, так что можно смело брать на двоих. Есть и не менее вкусная вегетарианская версия этого блюда. Если у вас дневная встреча, она пройдет скорее мило и спокойно, а вот вечером и ближе к ночи тут звучат интересные диджей-сеты и как бы намекают, что ложиться спать еще рано...».

Apteka

«“Аптека” — секретное заведение для ценителей индийской кухни, попасть сюда можно только по предварительной брони. Отыскав потайную дверь и назвав пароль, вы попадаете в мир ароматных специй, чая масала и коктейлей, напоминающих лабораторные эксперименты по химии. Свидание в таком месте наверняка впечатлит и запомнится надолго».

«Кафе Италия»

«Это шумное и «вкусное» заведение в лучших традициях Апеннинского полуострова. Паста аль-денте, кофе эспрессо, десерты собственного приготовления, мотоциклы Ducati — то, за что я люблю это место. И, конечно же, пицца, изучая ингредиенты которой, вы изрядно пополните свой словарный запас итальянских слов! Все это удивительно располагает к общению, и магия происходит сама собой».

Solaris Lab

«Solaris Lab — больше летняя история, когда вы часами петляете с фотоаппаратом по центру, потом идете сюда и забираетесь на крышу старого дома по черной лестнице. Все — ради красивого вида, ну и чашки кофе с чизкейком. Здесь романтично вообще все: сферическая конструкция заведения, напоминающая планетарий, панорама города с блестящим куполом Исаакия и бесконечными крышами, даже скромность обстановки и невысокие цены придают этому месту какой-то особый шарм».

«Хачапури и вино»

• «Хачапури и вино» на Коломяжском пр.

«Грузинская кухня, как и итальянская, способствует общению, шуткам и долгим историям. Если для вашей пары сациви, хинкали и хачапури — не пустой звук, смело назначайте встречу в одном из ресторанов «Хачапури и вино». Там стабильно вкусно и уютно, но при этом у ребят современный подход. К такой еде лучше всего подойдет киндзмараули или саперави, но сгодится и гранатовый сок: в бокале должно быть что-то красное».

«Ателье Tapas&Bar»

• Камчатский краб, биск, мятное масло

«Визуально «Ателье» и отрезок улицы Лахтинская, где оно находится, чем-то напоминает Париж. В стороне от шумных проспектов, здесь течет другая, спокойная и размеренная, жизнь. В «Ателье» особенно классно оказаться днем: кроме вашего, будет занят один или два столика. В такой обстановке легко заболтаться и напрочь забыть про время и поток входящих сообщений. К слову, еда и обслуживание здесь отличные».

Beefzavod

• Фланк-стейк, 950 руб.
  • Филе говяжьей вырезки, 2550 руб.
  • Брускетты с лисичками и брускетты с ребром быка

«Есть выражение «Голодный, как волк», а волки, как известно, с вегетарианством не знакомы. Если вы оба — мясоеды, один из вечеров стоит выделить для стейков в «Бифзаводе». Визитными карточками этого заведения можно считать открытую кухню, двери, стилизованные под морозильные камеры и рефрижераторы со стеклянными стенками, за которыми любой гость может без труда разглядеть подвешенные на крюки туши. «Не сильно романтично», — скажете вы. «Каждому свое», — отвечу я».

«Забыли сахар»

• Маффин с клубникой, 130 руб.
  • Эклер с шоколадом, 105 руб.

«Сюда можно пойти хотя бы в угоду своей спутнице. Оригинальный и милый интерьер однозначно оценит прекрасная половина человечества. К тому же, владельцы заведения утверждают, что все десерты и торты готовят только из натуральных продуктов и без ложки сахара. «Забыли сахар» — это приятный и довольно нейтральный вариант, если вы договорились выпить чашку кофе и вам обоим подходит Петроградка».

Этот материал выпущен в рамках цикла «Где назначать свидания». Подборку романтических мест от поэта Марины Кацубы смотрите здесь.

Чтобы узнавать все новости о ресторанах Петербурга первыми, подписывайтесь на наш телеграм-канал .

4 комментария

• Ирина Зимина
    Ирина Зимина   13 февраля 2018 в 15:25
    Не знаю насчет свидания, мой фаворит SOLARIS LAB, одно из самых любимых мест в Петербурге. Чашка кофе и полный relax....

В "Обществе чистых тарелок" , всегда полный аншлаг, народу, как в автобусе в час пик )) поэтому на свидание я бы туда не хотела.

"Аптека" очень загадочное место, чтобы удивить, подходит однозначно.

Я бы еще добавила в список "Паруса на крыше", по моему романтичное место.
  • Валентина
    Валентина   16 февраля 2018 в 16:37
    Поставлю лайк за выбор героя рубрики, наш человек). Особенно удивил Забыли сахар, с трудом представляю Фьюза в этих карамельных стенах).
    • Татьяна Бакун
      Татьяна Бакун  → Валентина  17 февраля 2018 в 16:47
      Ex-главный редактор Restoclub
      1 отзыв 247
      На входной фотографии они как раз в «Забыли сахар» :)
      Кого ещё было бы интересно увидеть в качестве героя?
      • Валентина
        Валентина  → Татьяна Бакун  23 февраля 2018 в 00:28
        Важнее даже не кто, а что. Интересны личные впечатления. Недавно читала аналогичную подборку от БГ, например. Узнала какой по его мнению лучший бар, к слову ранее я о нем не слышала.