3. Ресторан «Рубинштейна 12 рестобар»/
О ресторане «Рубинштейна 12 рестобар»
ул. Рубинштейна 12
 Владимирская
Владимирская

Всего 18 отзывов о ресторане «Рубинштейна 12 рестобар»

• 19 декабря 2011 года
    95da41cd596b1a2cb718126160befad8.jpg

Дело было вечером. Дело было в пятницу.
    Хотелось мяса. Открытия Баффало ждали давно, самой ресторанной улице города явно не хватало стейков.
    Красивая массивная дверь пройдена, и мы внутри. С нами все дружно здороваются и вот мы уже рассаживаемся в дальнем курящем зале. Странное ощущение: брутально, но очень уютно. Приглушенный свет, кирпичная кладка сводов, приятное массивное дерево столов. Я сначала было плюхнулась на диван, но потом благоразумно пересела, т.к. для лиц невысокого роста питаться, сидя на диване, явно не комфортно.
    Вспомнив про отсутствие алко-лицензии, отправили гонцов в ближайший магазин. Из разливного пива - темный эль Хобгоблин и непривычное светлое фильтрованное Фленсбургер.

Первой прибыла хлебная корзинка. Вкусный хлеб, вот если бы ему еще корочку хрустящую. Творожный дип с травами вместо масла тоже понравился. Бокалы винтажного такого вида тоже добавили свои пять копеек в копилку общего уюта заведения.
    Кто там жаловался на малину в зеленом салате с ежевикой и козьим сыром (360)? У меня была ежевика, но размороженная, поэтому я бы предпочла малину, но свежую:

Как-то даже обиделась я немного, что ли. А вот посуда мне с ходу понравилась. Как-то соответствует месту, что ли. Мое.
    Утащила у друга кусочек бараньей корейки (650) - очень вкусно. Не сказать, что очень уж нежное мясо, но так даже лучше, чувствуется структура, и чудо-джоспер-печка чувствуется:

Куриная грудка с травами (320) с бобами на гарнир

была оценена мужем положительно, однако он очень завидовал и корейке, и моему филе-миньону.
    Кстати, филе-миньона заказывали два: один с овощами-гриль, другой - со свежими. Как удачно, что подруга любит попрожареннее, а я посочнее да покровавее: один кусок получился медиум, а другой почти велл дан (кстати, про прожарку нас не спрашивали, но уточнили, что прожарка должна была получиться одинаковой). В итоге мы обе получили желаемое, поменявшись кусками. Кстати, я настолько была поглощена мясом, что про фотоаппарат напрочь забыла. Мясо отличное, за вменяемые (даже, по современным меркам, может быть, гуманные) деньги.
    С обслуживанием все было в порядке: четко, доброжелательно, с нужными разъяснениями.
    Приятное место, будем заходить.

8fffedb4f8826679143e2060588dd881.jpg

Ещё одно заведение на ресторанной улице. Вывеска с улицы читается плохо, находится с трудом.

Кафе небольшое, состоит из двух залов: первый- с барной стойкой- для некурящих, следующий- проходной в туалет и подсобку- для всех остальных.

Довольно уютно. Люстры с плафонами- абажурами, кирпичная кладка сводчатых стен, мягкие кресла, живые цветы на подоконниках- всё создаёт ощущение покоя и умиротворения.

Приятно удивил сервис. Заботливая девушка обслуживала очень доброжелательно и споро.

Меню- листок- однодневка. С датой на заголовке.
    Пять салатов, четыре супа, девять позиций горячего, состоящее, в основном, из мяса (из рыбы- сиг или сибас на гриле) .
    Минимум десертов: наполеон, сметанник, мороженое и домашнее варенье.
    Спиртного нет, пробковый сбор- 150 рублей за бутылку.
    Из напитков- нескольких видов воды, морс, свежевыжатые и пакетированные соки, пиво.
    Чаи в чайниках: на литр-200р, на 0,4 л- 120р.
    Кофе по разумной цене: эспрессо- 90р, капучино- 120р.
    Есть горячий шоколад и какао по 140р.

Мой выбор:
    -зелёный салат с козьим сыром и ежевикой (300р),
    -тушёная говядина с пюре из репы и маринованным сельдереем 320р),
    -фреш яблочно- морковный (180р),
    ч-ай травяной с мелиссой и мятой (120р).

Салат — очень дЕвичий, всё для сохранения фигуры: много зелени, мало масла, отварной дикий рис, слайсы нежирного сыра и ягодки свежей малины вместо ежевики. Как говорится, «всё, что доктор прописал».

О горячем хорошего сказать нечего. Внешний вид удручил. Пять небольших кусочков мяса с белым пюре и «плавающая» в соусе креманка с сельдереем. .
    Пюре по вкусу оказалось самым обыкновенным, репы в нём не почувствовала, пять небольших кусочков мяса были сухими. В общем, полнейшее разочарование.

Яблочно- морковный фреш порадовал. Умилил и растрогал старинный молочник со сливками.

Отведала по кусочку десертов у своих соседок. К сметаннику осталась равнодушна, а вот наполеон определённо понравился: совсем домашний, нежный и холодный..

Счёт принесли в забавных блестящих кошельках, на дорогу снабдив карамельками.

Итого.
    Заходить сюда в дальнейщем на чай с десертами и на поболтать- хочется. Основательно поесть- нет. Тем не менее, желаю этому месту здравствования. Атмосфера доброты и радушия в наше время дорогого стОит.

P.S. При выходе на барной стойке замечены аж два диплома Бориса: цветной и однотонный. Когда и за что получены- осталось загадкой.

Наконец-то открылось!

Помню, еще год назад активно заглядывала в брендированные окна.

Внутри два зала. Довольно тепло, уютно и симпатично. Где-то кресла, где-то стулья.

ВК нет, можно сгонять в ближайший магазин, притащить вино с собой за пробковый сбор в 150 руб. Очень гуманно.

Само меню небольшое, на листике А4. Несколько видов салата, горячее в основном мясное. Приборы в ручниках на столе. Посуда вся однотонная, темная, тяжелая. Скорее подходит для какой-то национальной кухни.

Говяжий язык – маринованный язык выложен по периметру тарелки. В центре розовый лук. Нормально.
    Салат с белой рыбой – нарезанные соломкой овощи гриль, какой-то ореховый соус-паста и совсем забытый мною омуль. Все бы хорошо, но разве может в салате быть филе рыбы с костями? Все время приходилось их выковыривать и очень аккуратно есть.
    Утиная грудка в травах – лучшая позиция! Очень вкусная, нежная, промаринованная утиная грудь! На гарнир – свежие овощи.
    Сиг на гриле – вот это я зря… Рыба целиком. Никто ничего не разделывает, а я сама не умею. От рыбы какой-то неприятный запах. Рядом горка рукколы. На гарнир картофель, запеченный под пармезаном.
    Из своих напитков – домашний морс. Жутко густой, теплый и сладкий.

Все десерты отсутствуют, кроме мороженого. Что-то пропекается, что-то запекается, что-то пропитывается.

Сервис доброжелательный и дружелюбный. Минусята есть, но не криминальные.

Тут надо кушать мясо! И нечего экспериментировать!

• 7 декабря 2011 года

Новое место, которое сложно найти… Добрых пять минут крутили головой в поисках "куда же нам, куда", нашли-зашли-уселись.
    Своды кирпичные, интерьер приемлемый, два зала курящий/некурящий (ху из ху не знаю, мы были одни в этот неурочный час, соответственно некурящим на время стал весь ресторан), но откуда-то дуло. Сквознячок-с...
    Девушка официантка – прекрасное создание, от нее веет гостеприимством и человеколюбием. За сервис отдельный плюс.

Винной карты нет, но в этот раз я все узнала заранее и не лохонулась, как в прошлый. Пробковый сбор божеский - 150 целковых.

После заказа приносят хлеб самый обычный и маслице с травками, тарелку для хлеба не приносят (попросила, принесли. но блюдце какое-то неказистое. но принесли же..)
    О посуде отдельный разговор. Посуда вся разная. Разброд, шатание, и полный разнобой. Десертная вообще не выдерживает никакой критики. Возможно, это намек на домашнюю-домашнюю атмосферу, но мне такое не по нраву.

Заказывали всякое, дергали друг у друга из тарелок, так что обо все расскажу, все оценю, ничего не утаю. Кроме цен, пожалуй. Чек у представителя сильной половины человечества, а я так, погулять вышла.

Итак, вина нет, вино с собой. Есть морс и вода. Морс брали, вкусный. Бокалы, кстати, удобные.

- Теплый салат с картофелем
    - Зеленый салат с ежевикой и малиной
    Тот, что с картофелем еще и с бараниной. Странный какой-то салат, по идее теплый, по исполнению не слишком. Мне не понравился совсем, но я бы и так и этак не заказала, по названию уже ясно, не мое это.
    Мой зеленый очень даже и не плох. Девичий такой, с ягодками. Никакой картохи и остывшей баранины %)

- Суп гуляш.
    Порция большая, внешний вид приятный. Но тут сотрапезник мой шибко разволновался, мол, гуляш то не гуляш, дурят нашего брата. Попробовала, и правда не гуляш, овощной такой супец, нежненький я бы сказала, не намека на остринку/перчинку. Ужас, одни уменьшительно-ласкательные в голову лезут при воспоминаниях о супе))) Но в целом то неплохое блюдо, просто не гуляш. Другое что-то… Надо переназвать.

- Утиная грудка
    - Филе Миньон
    И то и это в Josper засовывают, о чем нам хвастливо повествует дневное меню (кстати, да! на меню дата, но на вопрос ежедневно ли меняется ассортимент блюд ответили уклончиво-отрицательно).
    К миньону подают два соуса. И стейку и соусам зачет. Удачное блюдо нужной прожарки. Хотя про прожарку не спрашивали вроде, или же я упустила из виду этот момент.
    Утка – полная катастрофа. Это худшая птичка, которую мне довелось жевать, или вернее пытаться жевать. Соус не спас, конфитюр не спас. Ее уже априори ничего не могло спасти. Закопать на заднем дворе и забыть навеки.
    Страшно хотелось вернуть ее на кухню, но меня утешали как могли (подкармливая стейком), увещевали всячески, и я сдалась. А зря. Так нельзя с благородной дичью.

- Сметанник.
    Красив, но и только. Возлежит на каком-то куцем блюдце, есть не удобно, резать так и вовсе невозможно. Вкусом невыразителен.

Собственно, что мы имеем…
    Не смотря на сервис с жирным знаком плюс, возвращаться сюда не хочется категорически.
    Стейк хаусов разного уровня по городу не счесть, а уж на самой ресторанной улице города, где заведения растут как грибы и меняются ежесезонно, необходимо обзавестись своей особой фишечкой, дабы к тебе возвращались вновь и вновь. Для заведения со стейками это как минимум значит отлично справляться со своей основной задачей – готовкой мяса. Мало купить Josper и сообщить об этом миру. Если удается филе миньон и рибай, но не случилось с уткой, утку надо вычеркнуть раз и навсегда. В заведении подобного формата моя оценка пляшет от горячего, даже отличный салат и приличный десерт ничего не изменят, иначе надо было открывать салат бар или десерт холл %)
    Ела бы филе миньон и в глаза не видела птичку, все могло бы сложиться иначе.
    А пока так, пардон-пардон…

f6885b4ac6ea7781956aaf51302819e1.jpg

"Зимняя", "полярная" Ночь. Улица Рубинштейна. Мусорный бачек, занявший половину единственного парковочного места. Долгие попытки примерить мою машину с тем самым бачком... Потом поиски ресторана, звонок, вопрос:
    - да где же этот Буффало??
    -следующий дом после Мопса...
    - я прямо тут стою и ничего не вижу!?
    - смотри внимательней, ресторанчик маленький и вывеска неприметная...
    Впереди темнота, я иду туда не знаю куда... Практически потеряв всякую надежду обнаружить искомый объект, заглянула в окна, из которых пробивался свет....и Ура! На них было написано Buffalo!!! Значит мне туда.

Зашла... Все сказали - здрасте... И смотрят.
    А что на меня смотреть?! Я ж не картина эрмитажная, меня надо было послать в сторону ориентира. А они молчат.
    Постояла я так чуток и сама пошла искать ориентир. Нашла быстро, ибо заведение совсем не болшое. Два зала, видимо курящий и нет, но я про это, так ничего и не узнала. В моем курили, поэтому надеюсь что в другом - не курили...надежа она штука такая, всегда где- нибудь затаится. И ждет...
    Только присела в креслице удобное, как откуда не возьмись выпорхнул милый ангел, очаровательный и даже трогательный немного. Этот ангел вручил мне листочек с меню и со всей добротой душевной предложил мне напиток какой нибудь, на старт.
    Сошлись на морсе (80), а я принялась изучать чем сегодня кормят.
    Морс вкусный, в бокале.

Меню обновляют похоже ежедневно, так как на листочке стоит дата. Для одного дня выбор обширный и интересный.
    Сложив в мозгУ пазл из желаемых блюд, тут же выложила его, на чистоту, ангелу, так как от ангелов скрывать ничего нельзя! Мило - премило улыбнувшись она( ангел) упорхнула, части моего пазла собирать.
    Зеленый салат с козьим сыром, диким рисом и ежевикой (300), красота неземная! Начнем с тарелки, которая была приятного зеленого цвета. В ней, горкой были всяческие разновидности зеленого салата и рукола, присыпанные слегка диким рисом и стружка твердого козьего сыра. Но вместо ежевики, обнаружилась малина! Я нисколько не расстроилась, потому что малину люблю больше чем ежевику! Заправлено все тремя каплями оливкового масла. Отличный салатик, я Вам скажу. Легкий и вкусный. Порадовали.

Утиная грудка, маринованная в травах, подается с зеленым салатом и вареньем из груши. (380) с пометкой что приготовлено в josper!!! Поводимому, тут имелось в виду дровяная печь, но сколько пафоса в фразе... " приготовлено в Josper!" Хотя мое мнение, что 95% гостей понятия не имеют, кто такой Хоспер и с чем его едят... Каспера, милое мультяшное приведение вспомнят, в лучшем случае.
    Но сама задумка с указанием способа приготовления -это хорошо, будем ближе к Франции! Но давайте будем сближаться по- русски и на понятном широким слоям населения языке.
    Что же до самой утиной грудки - тут 50/50. На вкус приятна, с легким ощущением копчености. Прибыла на стол с горкой руколы, грушей , приготовленной с порто и чем то вроде соуса. Все хорошо, но вот консистенция этой грудки была не очень, так как первое вскрытие показало ее рыхлое содержание. Да и подзажалили и пересушили ее болше чем следовало. Но обильно искупав ее в предложенном соусе, было съедобно.

Долго ли коротко, а без десерта ну никак нельзя. Тем более готовят все сами, все такое домашнее-домашнее!!
    Сметанник мне в помощь! (180). Опять красивая тарелочка, а на ней кусочек явно рукотворного пирога, увенчанного малинкой! Ну домашний, до мозга костей! На вкус хорош. Два коржа белого бисквита, прослойка из черничного варенья и все остальное сметанный крем. До идеала не хватило сочности и меда в бисквите.

Интерьер: отлично- кирпичный! Все стены и потолок сводчатый из голого кирпича, даже в уборной. Интерьер незамысловат, но крайне приятен. Видимо, случившуюся со мною любовь к кирпичам не задушишь, не убьешь! Деревянные столы, мягкие кресла, кожаные стулья, сочная зелень, симпатичные светильники и льняные портьеры вместо перегородок. И милые "яйки" со специями на столах, как выделяющийся акцент. И все! И все хорошо и уютно. И перегружать не надо.

Обслуживание ангельская песня! Девушка очень мила и учтива. " Извините..., Пожалуйста.., я Вас побеспокою..." и так далее. Пока еще что то путает, но к ангелам не придираются. Расправит крылья, начистит перья - будет рай.
    Счет приносят в золотых кошелечках с заныканой в нем конфеткой. Мелочь, но приятная. Правда конфетка уж о-очень сладкая, может на БарБариски поменяете, мне кажется Вам пойдет:))

• 7 декабря 2011 года

Неуловимый «Баффало»… Год назад стремился сюда романтически возвышенным, сейчас же попал философски невозмутимым.
    Внутри мешанина из кресел, диванов, стульев и столов, тяжелые портьеры отделяют залы друг от друга и от помывочного узла с приемным окном для грязной посуды. Расположение «ентова» окна вызывает некоторое беспокойство, ввиду уж совсем близкого соседства с приватной кабиной. Хочется как-то интимного уединения в плюшевом декоре, а не бряцания ложками над ухом. Нагромождение предметов роскоши по залам как у ростовщика Лоскуткова из «Сватовства гусара». Руки бы оторвать установщикам мебели – столик, за которым я обитал, был зверски обезображен глубокими царапинами, будто шрамами…
    От окна безбожно дует, от батарей безбожно жарит. Так и сидел, «синий» сверху – «красный» снизу. Входная дверь больше напоминает межкомнатную. Удивительно наблюдать в Российской Федерации дверь на улицу со стеклянными витражами. Маргиналы, действующие на разрушение, перевелись?
    При всех несуразностях интерьер довольно мил. Испытываю, знаете ли, слабость к сводчатому необработанному кирпичу. Pardonne-moi ce caprice d’enfant? Понятно теперь каким боком здесь появился старина Шмидт. Не иначе как тоже испытывает слабость к кирпичным аркам еще с незапамятных времен той самой первой великой «Академии». К слову, столкнулся с Александром Эдуардовичем в дверях. Десять лет, которые мы не виделись, не изменили его совершенно. Он такой же щетинистый и слегка помятый лицом.

Меню представляет собой один листик формата А4. Выбор блюд небогатый. Поскольку название места питания говорит само за себя, прошелся исключительно по мясу.
    Теплый салат с бараниной. Обжаренный в мундире картофель крупными кусками, неестественно белоснежный редис, соленые огурцы, чуть заветренный зеленый лук, буквально несколько капель дижонской горчицы. Где-нибудь на свадьбе в Малиновке этот номер бы прошел, а вот на самой ресторанной улице Санкт-Петербурга данный салат смотрится утопией. Составляющие сами по себе, как их покромсали друг на дружку, так и лежат слоями. Совсем уж некреативно.

Суп-гуляш с говядиной. Омерзительно. В плоской тарелке лежит что-то наподобие жидкого второго. Но проблема не в этом, проблема в мясе. Мясо, гарантирую, тушенка. Длинные волокна с невероятным количеством топленого жира. Поцедил жидкость сквозь зубы, прикрыл бумажной салфеткой, чтобы на лишние вопросы не отвечать, отвернулся к дрожащему на семи ветрах окну и стал ждать стейк.

Филе Миньон. Шик, блеск, красота. 250 грамм, но кажется вес больше. Предупреждают, что изготовлено в какой-то хрени на «J». Уже по виду и запаху понял, что не промахнулся. Два вида соуса - мясной бульон и тертые овощи. Второй лучше. Не перебивает вкус мяса, а дополняет его весенне-летними красками. Во вкусе чувствуются шашлычные нотки. В лучших традициях…

В сторону десертов даже не взглянул. А то, что-то, в последнее время, моей личностью сексоты заинтересовались. Вот не думал и не чаял я… Цугцванг, деточка, цугцванг.

КомплЕЕЕментом хлеб (обычная круглая буханка) с тмином и творожное масло с травами.

Сервис доброжелательно-позитивный, здороваются-прощаются, но из-за недостатка площадей народ кучкуется у барной стойки и, поэтому, курящему залу внимания не достается. Оттуда вышла, надув губки, девушка с глазками на мокром месте и с просьбой о принятии заказа.

Кухонный вектор охватывает все пространство от нуля до бесконечности, от огромного минуса до огромного плюса. Три вида мяса не закажешь же в один присест. Следовательно, есть мнение, что надо основательно поработать над тем, что еще предлагается помимо оного. А так, заведение далеко не последнее на улице Рубинштейна, но и до призовых мест ему двигаться и двигаться.

d8f349b4f5c1f5b600de433fc12b3295.jpg

Камерное кафе с кирпичными сводами, из тех, где за разговором время летит незаметно, уютный не интерьер, а созданная сервисом обстановка. И можно болтать, не замечая, что ешь и пьешь потому, как ходит вокруг нас такая искренняя девушка-официантка, которая сердечностью и особым тоном обхождения гипнотизирует от любых дурных мыслей. Слова и фразы редкие - человеческие. Сдается, это врожденный дар или ген гостеприимства.

Над баром уже успели приладить целых два борисовых диплома. Меню начинается с даты, утверждают, что готовят ежедневно и разное из доставшихся продуктов. «Сухим пайком» можно вынести 400 г. мяса за 800 рублей. Есть несколько стейков, но в нашей однополой компании к ним было некому прицениться. Лицензии нет, но итоги выборов можно обмыть «своим», заплатив 150 рублей с принесенной бутылки. Дальше следует, постелив на коленки темно-зеленый текстиль, углубиться в такие же зеленые огромные тарелки.

В «наш» день подавался горяченный суп-гуляш (220) – мясо-овощной супчик (вот именно с «чиком»), удивляющий баклажанами. Не аутентично-гуляшисто-папричный, но добросовестный.

С утиной грудкой в травах (380) приключились несчастья. Подвело дорогущее чудовище Josper, или исходный продукт. Прожарку не оговаривают и запекают эту маленькую четвертинку в огромной безжалостной печке до расовых изменений. Сухая и кашеобразная внутри. Приятное грушевое чатни не спасает, а нечто в чашечке усугубляет неудачу.

Кофе прекрасен (90) и есть, что попить – Феррарелле с газом (100 за 0,33).

Десерты тащат на маленьких блюдечках. К наполеону с располагающей внешностью (180), пригодился бы маленький десертный ледорубчик.

Если не дать себе полностью растаять от окружающей мягкости и доброты, а сконцентрироваться на вкусовых ощущениях, остатками сознания можно приметить, как еда по стилю напоминает еду из журнала «Еда». Этакие симпатичные самоделки. Но за деньги, под которые приносят легкомысленный золотой кошелечек.

Значится так….
    Во-первых, спасибо за адресок организатору похода. Во-вторых, не обессудьте, но я возможно прослыву автором самых положительных отзывов, так как и на этот раз ругать решительно ничего не буду. Так, по мелочам….
    Итак, мини-отзыв про мини-стейк-хаус.
    Только стейк-хауса на Рубинштейна и не хватало. Но поскольку там уже всего невпроворот, а улица старая, не вширь не ввысь перестраиваться не будет, новый ресторанчик получился маленьким. Вывески большой вроде нет, а может я не заметила, темновато уж было, когда я приехала, но окошки с фирменной гравировкой на стекле манят тёплым светом. Зашла. И мне сразу: проходите - Вас ждут! Я в обморок - не может быть! Кто? Теперь уж думаю - может пошутили, но сказали, что компания в соседнем зале ждала симпатичную девушку. Смутившись и растерявшись от такого с одной стороны радушного приёма, с другой стороны от того, что не такая уж я милая, в смысле намерений, пришла, стала оглядываться. А есть хотелось ужасно. Даже, признаться, была мысль не экспериментировать, а пойти в соседнюю дверь лопать том-ям. Сходила в дамскую, оказавшуюся и детской и для мужчин заодно, маленькую уборную и уселась рядом со стойкой, заняв самое невыгодное для фотографирования положение - под самым носом персонала. Про интерьер: Два маленьких зала. В одном шесть столиков, в другом столько же, вроде. Накрыты столики по-разному. Первый зал, в который попадаешь с улицы – некурящий, второй - наоборот. Первый зал, в котором я провела время в ожидании и поедании блюд, естественно запомнился лучше. Слева и справа от входа по два столика у окошка с двумя разными стульчиками и креслом. Два круглых стола посередине и длинный плюшевый диван у стены с парой столиков и еще несколькими стульями, опять разными. Стойка барная очень красивая. Безумной красоты, благородного орехового оттенка, деревянный пол. Своды потолка в кирпичике и кирпичик сползает на стены. Качественные стеклопакеты, приятные подоконники и живые цветы на них. На столе стоят солонка/перечница классического вида(в курящем зале - солонки-яйца- очень правдоподобные, смешные) и бокальчик для воды. Бокальчик, как я люблю, о чём я немедленно сообщила управляющей и выспросила откуда.( Куплю себе такие на дачу непременно, а то за прошедшее лето погибло много посуды.) Меню - листочек с сегодняшней датой. Голод, помутивший сознание, а затем еще более помутившая сознание сытость, не позволили спросить – меняется ли оно ежедневно и где вообще винная карта? Ну да ладно. Пора было делать заказ. Тут меня никто не упрекнет за одно блюдо. Взяла тёплый салат с молодым картофелем и бараниной, рибай, наполеон, чай, морс(сч 1680рэ.). Так называемых стейков, всего три вида, зато еще был бургер(отложила на следующий раз) и блюдо с гарниром из маринованного сельдерея и пюре из репы. Стало интересно, попросила к стейку этот гарнир.
    Здесь хочу сделать лирическое отступление насчёт обслуживания. Я могу своё фото выложить для достоверности, чтоб все убедились, что я не похожа на очаровательного норвежского ребёнка, чтоб вызывать умиление и не совсем еще старушечка, чтоб вызывать жалость, НО за мной ухаживали, как если бы я была единственным или самым любимым посетителем в ресторане. Ну может мне просто везёт? Я реально расслабилась и получила удовольствие оттого, что не просто поела, но и отдохнула от домашних спиногрызов-эксплуататоров, которые матери чаю у телевизора спокойно попить не дадут. Так вот, морс в бокале, чуть побольше, чем тот, что для воды, - великолепный. Чай в огромной керамической кружке, с имбирём и облепихой – ароматный и полезный, как обещали. Хлебная корзинка: Свежайший, вкуснейший, необычный хлеб(не белый, не чёрный). Со слов руководства, пекут не сами, но специально ДЛЯ них в дружественной пекарне. Еще маслице. Салат - подача также в цветной керамике, а-ля восточный стиль – редисочка и зелёный лучок навеяли такие мысли. Заправка с горчицей - идеально! Горячее блюдо ломилось от содержимого, едва умещавшегося на тарелке - тут и соус, тут и сальса из перца и томатов, тут и репка, тут и сельдерей, тут и фонтанчики корна. Главное - мясо, австралийское, со слов - бесподобно. Прожарка медуим - точное попадание. Вкусно-превкусно!!! Пюре из репки требует доработки и корн, хоть и выглядит кудряво, но всё же просится что-то другое. Торт Наполеон( был еще вариант сметанник) поехал в контейнере домой. Оказался очень вкусным домашним классическим Наполеоном. Я сама, разве что коржи люблю более загорелые.
    Что еще. Приборы к каждой перемене подают в красивой тканевой салфетке, бумажных не помню, вроде не давали. Кто тут любит эту тему? На предмет «понравилось ли мне?» спросить меня не успевали, так как я сама об этом вещала - вела себя, так сказать, непрофессионально.)
    На прощание, я взяла телефончик у очаровательной девушки Яны, сообщив, что в следующий раз хочу на диванчик(он был забронирован).
    Резюме: сравнивать со стейк-хаусами «мэтрами» и стейк-хаусами «модными» и стейк-хаусами «сетями» не буду. Это милый уютный ресторан, но как-бы еще и стейк-хаус при этом. Прогнозов тоже не буду делать, так как , когда у самой кишка тонка на подвиги, людям открывающим ресторан, который по многим пунктам сразу кажется приятным и хорошим, хочется желать только добра и удачи. Короче, репку - в топку, мальбек - в лапку и вперед с песней!