3. Хроника/
  4. Фестиваль Gastreet стартует через 4 дня

Фестиваль Gastreet стартует через 4 дня

Ежегодное гастрономическое событие пройдет на курорте «Красная поляна» с 6 по 9 июня.

В 2022 году на фестивале Gastreet выступят более 70 спикеров из ресторанной индустрии России. «Красная поляна» превратится в огромный нетворкинг, где они поделятся опытом и обсудят актуальные для нынешних реалий темы, например, кризис и импортозамещение. Команда Restoclub, как партнер фестиваля, отправится в Сочи, чтобы пообщаться с экспертами и узнать самые актуальные новости из первых уст.

[Фотография]

Георгий Карпенко

Идеолог Gastreet International Restaurant Show, ресторатор, совладелец и генеральный директор HURMA Group of companies:

«У нас получилось собрать не только классические выступления и бизнес-школу, но и межотраслевые панельные дискуссии. Мы соединим на одной площадке и поставщиков, и потребителей. Например, поставщиков рыбы и рыбные рестораны, поставщиков мяса и мясные рестораны, итальянские рестораны и поставщиков продуктов из Европы. Мы сделали это для того, чтобы вместе найти выходы и решения в сложившейся ситуации.

Я очень жду выступления Сергея Лебедева из Chik O'Rico. Мы долго следили за различными игроками ресторанного рынка, кто бы смог раскрутить проект через социальные сети без имени суперзвезды. И вот ребята из Chik O'Rico круто проявились и показали массовое привлечение гостей. Их кейс будет на Gastreet. Из одной точки компания выросла в маленькую сетку, на открытиях у них стоят большие очереди, люди приходят даже просто сделать фото, и у них всегда есть гости. Я с удовольствием пойду на это выступление».

На фестивале можно будет послушать рестораторов Максима Ползикова (Ginza Project), Анастасию Татулову («АндерСон»), Сергея Миронова («Мясо & Рыба») и Уиллиама Ламберти (Santoria Lambert, Lumicino, Pinch, Uilliams, Ugolek). Среди известных шеф-поваров выступят Дмитрий Блинов (Duoband), Антон Абрезов (Commons), Николай Бобров (Tungushka, Красноярск), Артем Лосев и Виталий Истомин (Ava). Кроме выступлений, они проведут мастер-классы, например, покажут, как готовить при отсутствии большого ассортимента продуктов.

Фестиваль Gastreet проходит на курортах Краснодарского края с 2015 года. Это одно из крупнейших событий индустрии и место встречи российских рестораторов, шеф-поваров, поставщиков и работников сферы HoReCa в России. Посмотреть цены на билеты можно на официальном сайте.