4. Обзоры/
  5. Раменная на Рубинштейна от команды Duo

Раменная на Рубинштейна от команды Duo

Дмитрий Блинов с партнерами запустил свой четвертый проект.

Интересно:

• 📌В конце прошлого года Алена Мельникова в своей колонке предрекала тренд на рамен.
  • 📌За последнее время в городе появилось около десяти мест со специализацией на этом азиатском супе.

Duoband во главе с шеф-поваром Дмитрием Блиновым и партнером Ренатом Маликовым запустила демократичное кафе без названия и вывески на улице Рубинштейна. И если предыдущие проекты (Duo, Tartarbar, Duo Asia) ― про гастрономию и некоторое эстетство, то раменная берет простотой. Это небольшое заведение на 20 посадочных мест. Заказ здесь нужно делать у стойки с кассой, а есть ― из одноразовой посуды. Акцент делают на суперскорость: блюда собираются отдавать за 5-10 минут.

Дмитрий Блинов включил в меню четыре вида рамена (все по 350 руб.): со свиной грудинкой; с рубленой говядиной, обжаренной с саке и красным мисо; с говядиной чак ролл, маринованными шиитаке и пастой из черных мисо бобов с чили и овощной с соевыми ростками. Лапшу делают сами на специальном оборудовании, а бульон для мясных раменов варят из домашней курицы и свинины.

• Куриный окорок в пряном соусе (250 руб.), битые огурцы (180 руб.) и брокколи с васаби (200 руб.)
  • Рамен с говядиной и шиитаке (350 руб.) и креветки на гриле (250 руб.)
  • Интерьер раменной

Герои второго плана — овощи. Их заправляют яркими соусами и подают в качестве самостоятельных холодных закусок. Из интересного — баклажаны с чили и чесноком (180 руб.), брокколи с васаби (200 руб.) и томаты в мисо соусе (200 руб.). В разделе горячих блюд всего три позиции (все по 250 руб.): креветки на гриле со спайси соусом, куриный окорок в пряном соусе и гедза с говядиной. Все блюда подают в одноразовой посуде, которую специально привезли из Швеции. Она изготовлена из сухой багассы — сырья, получаемого при переработке сахарного тростника.

Из алкоголя в раменной предлагают два сорта разливного пива (290 руб. за 0,3): бельгийский бланш и баварский светлый лагер. Из безалкогольных напитков есть классический лимонад, «облепиха-маракуйя» и «клюква-имбирь».

В заведении намеренно нет телефона: здесь нельзя забронировать стол заранее, заказы принимают в порядке живой очереди.

• Толстых Женя
    Толстых Женя   29 октября 2018 в 17:34
    Так много раменных в последнее время, глаза разбегаются
  • Дмитрий Р
    Дмитрий Р   30 октября 2018 в 02:34
    Конечно же нельзя выбрать / регулировать остроту блюда?)
    • Татьяна Бакун
      Татьяна Бакун  → Дмитрий Р  30 октября 2018 в 18:41
      Ex-главный редактор Restoclub
      1 отзыв 247
      Не-а
  • Вячеслав Алкопона
    Вячеслав Алкопона   31 октября 2018 в 12:12
    Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение Блинова, но опыт подсказывает что одним супом я не наедаюсь. Чем же доганяться потом до полной сытости желудка?
  • Алексей
    Алексей   31 октября 2018 в 17:34
    Небожитель
    Вопрос в воздух всем и никому: А никто не пробовал читать меню на странице, чтобы узнать, что там есть закуски и овощной рамен...
    • Вячеслав Алкопона
      Вячеслав Алкопона  → Алексей  31 октября 2018 в 18:24
      Уважаемый Алексей. Я ознакомился, ибо не сложно и меню помещается в один прокрут мышкой, даже бесплатную воду видел и поаплодировал, от радости. Рамен + бесплатная вода круто, но еды все же не нашел. Вернее как, меня смущает что гедза и окорок в единственном числе, а порция креветок выглядит несколько несерьезной.

Но я все равно при возможности схожу, из уважения к Блинову и буду рад ошибиться в своей неправоте)
      • Алексей
        Алексей  → Вячеслав Алкопона  31 октября 2018 в 18:39
        Небожитель
        Молодец! Но я же не только в Вашу сторону...
        А вот идти туда что-то пока не готов. Смущают очереди аж с улицы на вход, словно в магазин «Золотой ключик» на улице Маршала Говорова в продажу выкинули аудиокассеты “TDK” по восемь рублей за штуку. Но то фирмА, це Япония - можно было и постоять!
    • Толстых Женя
      Толстых Женя  → Алексей  31 октября 2018 в 22:06
      Я, например, весь день не имела доступа к компьютеру, а с телефона документы не открываются у меня. Чем-то травмировал Вас мой вопрос, кстати, даже не Вам адресованный?
  • Mystérieuse
    Mystérieuse   1 ноября 2018 в 15:13
    азиатско-авторский "фешенебельно-современный" макдак?
  • mammuthus
    mammuthus   11 января 2019 в 20:15
    2 месяца и уже "заведение закрыто"? Это какой-то антирекорд?)
    • Борис
      Борис  → mammuthus  12 января 2019 в 01:36
      Месяц. Нет, были точки отработавшие 1 неделю.