2. Все статьи/
  5. Раменная на Рубинштейна от команды Duo

Раменная на Рубинштейна от команды Duo

Алсу Саматова

Интересно:

• 📌В конце прошлого года Алена Мельникова в своей колонке предрекала тренд на рамен.
  • 📌За последнее время в городе появилось около десяти мест со специализацией на этом азиатском супе.

Duoband во главе с шеф-поваром Дмитрием Блиновым и партнером Ренатом Маликовым запустила демократичное кафе без названия и вывески на улице Рубинштейна. И если предыдущие проекты (Duo, Tartarbar, Duo Asia) ― про гастрономию и некоторое эстетство, то раменная берет простотой. Это небольшое заведение на 20 посадочных мест. Заказ здесь нужно делать у стойки с кассой, а есть ― из одноразовой посуды. Акцент делают на суперскорость: блюда собираются отдавать за 5-10 минут.

Дмитрий Блинов включил в меню четыре вида рамена (все по 350 руб.): со свиной грудинкой; с рубленой говядиной, обжаренной с саке и красным мисо; с говядиной чак ролл, маринованными шиитаке и пастой из черных мисо бобов с чили и овощной с соевыми ростками. Лапшу делают сами на специальном оборудовании, а бульон для мясных раменов варят из домашней курицы и свинины.

• Куриный окорок в пряном соусе (250 руб.), битые огурцы (180 руб.) и брокколи с васаби (200 руб.)
  • Рамен с говядиной и шиитаке (350 руб.) и креветки на гриле (250 руб.)
  • Интерьер раменной

Герои второго плана — овощи. Их заправляют яркими соусами и подают в качестве самостоятельных холодных закусок. Из интересного — баклажаны с чили и чесноком (180 руб.), брокколи с васаби (200 руб.) и томаты в мисо соусе (200 руб.). В разделе горячих блюд всего три позиции (все по 250 руб.): креветки на гриле со спайси соусом, куриный окорок в пряном соусе и гедза с говядиной. Все блюда подают в одноразовой посуде, которую специально привезли из Швеции. Она изготовлена из сухой багассы — сырья, получаемого при переработке сахарного тростника.

Из алкоголя в раменной предлагают два сорта разливного пива (290 руб. за 0,3): бельгийский бланш и баварский светлый лагер. Из безалкогольных напитков есть классический лимонад, «облепиха-маракуйя» и «клюква-имбирь».

В заведении намеренно нет телефона: здесь нельзя забронировать стол заранее, заказы принимают в порядке живой очереди.

• 29.10.2018 в 17:34
    Толстых Женя
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Гурман
    Так много раменных в последнее время, глаза разбегаются
    • 29.10.2018 в 19:01
      Пироженка → Толстых Женя
      Ценитель
      Я уже в четырех за последни дни побывала... Теперь в эту собираюсь
      • 29.10.2018 в 19:05
        Борис → Пироженка
        Супрамен - лучшая?
    • 29.10.2018 в 22:30
      Наталья Заяц → Толстых Женя
      Гурман
      Это точно. Не успеваю прямо за событиями.
  • 30.10.2018 в 02:34
    Дмитрий Р
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Ценитель
    Конечно же нельзя выбрать / регулировать остроту блюда?)
    • 30.10.2018 в 18:41
      Татьяна Бакун → Дмитрий Р
      Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Редактор Restoclub
      Не-а
  • 31.10.2018 в 12:12
    Вячеслав Алкопона
    Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение Блинова, но опыт подсказывает что одним супом я не наедаюсь. Чем же доганяться потом до полной сытости желудка?
    • 31.10.2018 в 17:00
      Татьяна Бакун → Вячеслав Алкопона
      Там есть креветки и овощные закуски)
      • 31.10.2018 в 18:24
        Вячеслав Алкопона → Татьяна Бакун
        Ответил Алексею)
    • 01.11.2018 в 12:09
      JJenny → Вячеслав Алкопона
      Гурман
      Рамен, очевидно, для того и придуман, чтобы наедаться одним блюдом. Разве нет?
      • 01.11.2018 в 12:17
        Вячеслав Алкопона → JJenny
        У меня ни разу не получалось)
        • 01.11.2018 в 13:27
          JJenny → Вячеслав Алкопона
          Гурман
          У меня тоже опыт так себе. Расхвалят тут девушки, а на деле - баланда. Но глупо же дуовцам очередную "баландерию" делать. Их и так без счета. Я еще верю, что есть идеалисты.
  • 31.10.2018 в 17:34
    Алексей
    Небожитель
    Вопрос в воздух всем и никому: А никто не пробовал читать меню на странице, чтобы узнать, что там есть закуски и овощной рамен...
    • 31.10.2018 в 18:24
      Вячеслав Алкопона → Алексей
      Уважаемый Алексей. Я ознакомился, ибо не сложно и меню помещается в один прокрут мышкой, даже бесплатную воду видел и поаплодировал, от радости. Рамен + бесплатная вода круто, но еды все же не нашел. Вернее как, меня смущает что гедза и окорок в единственном числе, а порция креветок выглядит несколько несерьезной.

Но я все равно при возможности схожу, из уважения к Блинову и буду рад ошибиться в своей неправоте)
      • 31.10.2018 в 18:39
        Алексей → Вячеслав Алкопона
        Небожитель
        Молодец! Но я же не только в Вашу сторону...
        А вот идти туда что-то пока не готов. Смущают очереди аж с улицы на вход, словно в магазин «Золотой ключик» на улице Маршала Говорова в продажу выкинули аудиокассеты “TDK” по восемь рублей за штуку. Но то фирмА, це Япония - можно было и постоять!
        • 31.10.2018 в 19:57
          Татьяна Бакун → Алексей
          Очереди замечены не были 👀
          • 31.10.2018 в 19:59
            Алексей → Татьяна Бакун
            Были!
            • 31.10.2018 в 20:23
              Вячеслав Алкопона → Алексей
              Очереди и за булками Тимати были, но ажиотаж спал и стало намного проще. Так и тут не картонная Бузова, значит сможем отведать)
              • 31.10.2018 в 20:34
                Алексей → Вячеслав Алкопона
                картонная Бузова
                Я что-то не знаю?
                • 31.10.2018 в 21:37
                  Вячеслав Алкопона → Алексей
                  Во всех "Пятерочках" стартовала акция, чипсы со вкусами от Бузовой. Все это сопровождалось ее картонной версией. Так их во всех магазинах расхватали и унесли домой. Так что если хотели дома завести картонную Бузову, то не успели. А вот "рамен" мы еще с вами попробуем, ну я надеюсь))
    • 31.10.2018 в 22:06
      Толстых Женя → Алексей
      Я, например, весь день не имела доступа к компьютеру, а с телефона документы не открываются у меня. Чем-то травмировал Вас мой вопрос, кстати, даже не Вам адресованный?
  • 01.11.2018 в 15:13
    Mystérieuse