3. Подборки/
  4. #Марафонрестоклаб: лучшие десерты

#Марафонрестоклаб: лучшие десерты

Итоги Инстаграм-акции о любимых сладостях в ресторанах Петербурга подведены: представляем 10 лучших постов и вручаем приз победителю.

Нежные фруктовые муссы, шоколад, пралине, хрустящая карамель… разве что-то может победить нашу к ним любовь? Во имя этого великого чувства и борьбы с сезонной хандрой мы и создали наш очередной #Марафонрестоклаб.

Приз за лучший пост получает блогер @lenapolunocheva, снявшая соблазнительный шоколадный ганаш с черной смородиной в Duo Gastrobar. Поздравляем победителя и вручаем главный приз — сертификат в ресторан «Счастье» на 5000 рублей. Вот уж где можно разгуляться любой сладкоежке! За последнее время бренд «Счастье» вышел далеко за пределы ресторана-кондитерской и прославился на обе столицы своими эталонными пирожными макаронс, авторскими шоколадками и конфетами. Здесь много чего можно купить с собой (в качестве красивого подарка, или на радость себе), а из десертов а ля карт «Счастье» особенно рекомендует тающий во рту финиковый кекс с карамельным соусом и ванильным мороженым.

Желаем победителю приятного времяпрепровождения, а тем временем представляем вам 10 Инстаграм-постов, которые наша редакция смогла особо отметить.

Duo Gastrobar

Шоколадный ганаш с чёрной смородиной (290 руб.)

Любителям шоколада и сбалансированных десертов посвящается🍫👌 Мой выбор для #МарафонРестоклаб #restoclub_ru - Шоколадный ганаш с чёрной смородиной от @duoband. Идеальный десерт. Просто, как и всё гениальное, но не банально. Вот, что я люблю❤️ И, конечно же, дьявол кроется в деталях - игра вкусов и текстур✨ Кислинка чёрной смородины балансирует сладость ганаша и раскрывает ноты шоколада ( привет Пьеру Эрме и его торту Chuao👋🏻). Ореховый крамбл делает вкус объемнее. А меренга идеально завершает картину. 10 из 10. #ябылвдуо

Фото опубликовано Lena Polunocheva/Photographer (@lenapolunocheva)

Mickey & Monkeys

Торт «Блю Вельвет» (290 руб.)

Fazenda

Лимонный пирог (290 руб.)

Прочь осеню депрессию и простуду. 😋 Повышаем количество эндорфинов и витамин С 🍋с моим любимым Лимонным пирогом. Встретить обожаемый мной десерт можно ни в каждом меню, но я точно знаю, где самый вкусный лимонный пирог в Петербурге. В ресторане Fazenda всего за 290 рублей вам предложат потрясающе вкусный лимонный пирог с кисло-сладким кремом на песочном тесте со свежими ягодами и безе. Лимонный пирог настолько любим во всем мире, что у этого десерта есть свой день, 15 августа - день лимонного пирога с меренгой. Лимоны, широко использовались поварами благодаря своим вкусовым качествам и аромату еще во времена Средневековой Европы. Эти фрукты были очень дорогими и их обычно хранили в сушенном виде и использовали в десертах только по праздникам. Сегодня, мы можем позволить себе этот удивительный десерт как по поводу, так и без. Лимонный пирог, который нам известен в нынешнем виде появился в США в 19 веке. Так, что долой сомнения, всем по лимонному пирогу. #марафонрестоклаб #restoclub_ru #desert #delicious #yammy #fazenda #пирог #десерт

Фото опубликовано Irina Zimina (@irina_zimina_)

«Библиотека»

Миндально-мятный торт (360 руб.)

Social Club

Шафрановая груша с ганашем из горгонзоллы в сиропе из хереса (250 руб.)

В центре внимания шафрановая мягчайшая груша с безумно вкусным соусом из горгонзолы (будь такой соус самостоятельным десертом, я бы и его заказывала 💛) в сиропе из хереса (250₽) – легкая и изысканная сладость в Social Club на пяти углах, очень рекомендую 👌🏻 Мир десертов такой сложный и многообразный, это может быть настоящим праздником вкуса, а не просто банальной приторностью. 👀 #socialclub_spb И, кстати, сейчас (и до 31 октября) проходит марафон от @restoclub_ru – выбираются самые классные десерты города 😍, пожалуй, поучаствую! #марафонрестоклаб #restoclub_ru

Фото опубликовано Особенные места Петербургa (@poidem)

Julia Child Bistro

Морковный торт (210 руб.)

Решили поучаствовать в марафоне @restoclub_ru про десерты. 🍰Задумались, где же в Питере лучшие, но ничего кроме тёти Тани в Тепле и "Дети играли в песочнице" в Мечтателях не пришло в голову :( Может порекомендуете нам? Из недавнего понравился морковный тортик в Julia Child Bistro. Маленький, но вкусный. Стоит 210₽. Ждите рассказ про это кафе в следующем посте. ✌🏻️ #марафонрестоклаб #restoclub_ru #juliachildbistro #морковныйторт

Фото опубликовано Cafeholics (@cafeholics)

Waffle Works

Вафля со взбитыми сливками (120 руб.)

В выходные можно позволить себе беззаботно посидеть в уютном месте и ни о чем не думать #julliegplace ☕️ Выбрались в новое место на Петроградской @waffleworksspb, где готовят настоящие бельгийские вафли, к которым можно добавить различные добавки. Начиная от посыпки и заканчивая мороженым 🍦 Рекомендую минималистическое сочетание - вафля и взбитые сливки, так и тает во рту😋 Но с бананом и шоколадом тоже не плохое сочетание🍌 А интерьер там просто любовь- огромные окна и все белое 🙌🏻 Советую не приходить в обеденное время, очередь из студентов обеспечена 😅 Могу смело сказать, что самый вкусные вафли, которые я когда либо пробовала 💕 . . . . . . . . . . . . . . #restoclub_ru #марафонрестоклаб #vscocamphotos#vscorussia #vsco_lover #vscomania#vsco_food #vscoonly #vscolook #vscofood #vu_food#vh_food #vscocam #vsco #vscospb #pateeru#show_me_your_food #instafood#bon_app #vscolife #cook_good#foodstyling #foodphoto #foodlover#foodvsco #foodporn #food_eda #vscowinter #чтогдеестьвпетербурге

Фото опубликовано Anna Sazh 🌸 (@jullieg)

«Блок»

Медовый тирамису (350 руб.)

Обещала вам продолжение о ресторане Блок ☕️ На фотографии Медовый тирамису - сочетание мёда, творожного сыра (от Российского поставщика) и нежного бисквита. Рядом примостилось мороженое на основе соленой карамели, так что можно регулировать вкус десерта, взяв побольше сладкого тирамису или солоноватого мороженого. Круто, да? Все это великолепие тает во рту, оставляет нереальное послевкусие и...очень быстро заканчивается 😅 #oolgan_guide

Фото опубликовано Olya Nosenko (@oolgan)

Gloss Cafe

Шоколадное пралине с домашним мороженым (330 руб.)

Wcorner

«Разбитый» медовик с горгонзоллой (290 руб.)