3. Подборки/
  4. #Марафонрестоклаб: лучшие террасы в Инстаграме

#Марафонрестоклаб: лучшие террасы в Инстаграме

Подводим итоги Инстаграм-акции с призом от ресторана «Блок» и представляем 9 лучших террас Петербурга в постах блогеров.

Тема солнечных террас этим летом оказалась весьма юмористична, но все же. Пусть наша акция превратилась скорее в квест «поймай террасу без дождя» — петербуржца таким не испугаешь. Так что участников конкурса набралось достаточно, чтобы Restoclub.ru смог составить свой топ-лист городских террас по хештегу #марафонрестоклаб.

Приз за лучший пост получает блогер @tokmakova.kate, снявшая очаровательную панораму с открытой террасы «Гастрономики». Поздравляем победителя и вручаем главный приз — сертификат в ресторан «Блок» на 5000 рублей. Это заведение на сегодняшний день обладает одной из лучших открытых террас в городе с видом на Таврический сад, а помимо эталонных мясных блюд, здесь есть и более легкие позиции меню — в том числе новое сезонное предложение с десертами из дыни и арбуза.

Желаем победителю приятного времяпрепровождения, а тем временем представляем вам 8 Инстаграм-постов, которые наша редакция смогла особо отметить.

«ГАСТРОНОМИКА»

Обожаю лето, за то, что именно в это время года, не уезжая никуда, можно почувствовать себя, как в отпуске, в каком-нибудь городе Европы. Особенно на террасах Петербурга, когда город полон туристов, говорящими на всевозможных языках. Лично для меня, маленьким открытием стала терраса ресторана #гастрономика . Посидеть теплым летним вечером с подругами за бокалом вина , с видом на крыши города – и можно прожить еще полгодика без отпуска в наших суровых реалиях. Кстати, терраса крытая, так что можно устроить себе пледовый романтичный ужин в уютных мягких креслах под шум дождя. Мне кажется, это прекрасное место, для тех, кто всегда хотел погулять по крышам Петербурга, только еще и с комфортом и вкусной едой) @restoclub_ru #марафонрестоклаб #restoclub_ru #естьвпитере #терраса #крышипетербурга

Фото опубликовано Katerina (@tokmakova.kate)

WINE TERRASE

CIVIL

«ПТИЧКИ И ЯГОДЫ»

VILLA ZIMALETO

Для меня @villa_zimaleto прекрасное место именно летом: бОльшая часть ресторана смещается на многочисленные террасы, гамаки и качельки, в воздухе разносится аромат мяса, только что снятого с открытого мангала, гости ресторана нежатся на солнце, наблюдая, как рядом по воде проносятся на водных мотоциклах или неторопливо плывут на ⛵, ощущение, что ты на загородном отдыхе не покидает тебя, несмотря на то,что город при этом покидать не надо 😜 #марафонрестоклаб #restoclub_ru #TatiyankinPiter #чтогдеестьвпетербурге #pitereat

Фото опубликовано Tatiana #TatiyankinPiter (@tatiya_nka)

SUNDAY GINZA

THE BUDDY CAFE

Не знаю, могут ли столики на улице считаться полноценной верандой для #марафонрестоклаб, но на мой взгляд - вполне. Импровизированная терраса @the_buddy_cafe хороша тем, что неотделима от улицы - деревянные ступеньки-скамейки вырастают прямо из стен и окон, органично соединяя внутреннее пространство с внешним. При этом расположение максимально удачно - самый широкий участок Ломоносова позволяет гостям расположиться на улице и одновременно не мешать прохожим. Здесь получился тот самый европейский формат летних веранд, когда ресторан мягко выходит на улицу, не отнимая тротуар у пешеходов. #restoclub_ru #vsco #vscocam #vscospb #vscorussia #vscofood #restaurant #spb #saintp #city #architecture #terrace #street #спб #питер #instagood #insta #instadaily #like4like #instalike

Фото опубликовано Yaroslava Stepnova (@yastepnova)

ТЕРРАСА RENAISSANCE ST. PETERBURG BALTIC

Благодарим всех участников #марафонрестоклаб, посвященному лучшим летним террасам. Подписывайтесь на наш Инстаграм и следите за обновлениями: впереди будет еще много марафонов!