2. Все статьи/
  3. Хроника/
  4. Топ-10 петербургских ресторанов по версии Wheretoeat

Топ-10 петербургских ресторанов по версии Wheretoeat

В Петербурге назвали победителей ресторанной премии Wheretoeat. Лучшим рестораном года признан Il Lago dei Cigni.

Наталья Васенкова

16 ноября в отеле «Астория» объявили лауреатов Национальной ресторанной премии Wheretoeat 2016, которая проходит при поддержке S.Pellegrino и Acqua Panna. Победителей определила коллегия экспертов, в число которых вошло 100 человек — ими стали ведущие рестораторы, отельеры, шеф-повара, сомелье и журналисты Петербурга. Помимо основного списка, призы были вручены еще в особых номинациях по выбору специальной комиссии.

Список победителей:

Обладатели призов в специальных номинациях:

• «Шеф-повар года» — Дмитрий Блинов («Тартарбар», Duo Gastrobar)
  • «Сомелье года» — Дмитрий Фролов («Мансарда»)
  • «Выбор СМИ» — Cococo
  • «Ресторанный обозреватель года» — критик Борис
  • «Приз Ассоциации консьержей Les Clefs d’Or» — Goose Goose
  • «За персональный вклад в развитие ресторанной культуры Петербурга» — Арам Мнацаканов
  • Специальный приз журнала Where St. Petersburg — Bolshoybar

Впервые рейтинг Wheretoeat, учрежденный ассоциацией российских ресторанных журналистов при поддержке S.Pellegrino и Acqua Panna, был опубликован в 2013 году и включал только рестораны Петербурга. Первым обладателем главного трофея стал Stroganoff Steak House. В 2014 году верхнюю строку рейтинга занял PMI bar, в 2015-м — Duo Gastrobar.

В этом году премия впервые состоялась и в Москве, результаты стали известны 25 октября. Первое место в столичном рейтинге занял ресторан White Rabbit.

• 16.11.2016 в 23:51
    Алексей
    Небожитель
    «Ресторанный обозреватель года» — критик Борис
    А есть еще кто-то?
    Ура! Борька победил сам себя в двенадцатый раз!
    • 17.11.2016 в 00:04
      replica → Алексей
      Ценитель
      Вот что значит не отвлекаться на другие ресурсы.
      Критиков много. Борис один.
      В прошлом году Тарас Ковальчук из РР выиграл.
      В 2014 - наш Борис. Но в 2013 - Грозный Дима.
      • 17.11.2016 в 00:04
        Алексей → replica
        Небожитель
        Вот что значит не отвлекаться на другие ресурсы.
        Я не могу. У меня паспорт отобрали.
  • 17.11.2016 в 00:08
    Борис
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Гурман
    Спасибо.
  • 30.11.2016 в 14:30
    Vlad799
    Участник
    Il lago лучший! Поздравляю!
  • 28.04.2017 в 01:04
    Vitalini
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Участник
    Жду не дождусь открытия в Il lago летней террасы! Как там прекрасно!
  • 28.04.2017 в 02:07
    Анатоль
    Гурман
    Да без сомнений Борис! Столько не жрут! Фролов красавчик! Арам - даже сомнений нет! Ну Дима - Да! И еще раз ДА!
    Последние пару лет - рейтинг, звезды - сошлись.

Ваш комментарий